索引号:000014348/2020-39170

发布机构:邯郸市教育局

名称:邯郸市校外培训机构黑报名单(2020年8月)

文号:无

主题分类:教育

发布日期:2020年09月05日

邯郸市校外培训机构黑报名单(2020年8月)

武安市校外培训机构黑白名单(20208月)

取得资质校外培训机构名单

序号

机构名称

地址

法人姓名

1

星烁艺术学校

新华大街

贺彦芳

2

新奥胜辅导学校有限公司

中兴路与静苑街交叉口

李海珍

3

昂立少儿课外培训学校

中兴路与建华街交叉口西北角

张振河

4

创新教育课外学校

中兴路西网通对面

张薇

5

博恩教育

金桥大酒店西行100

王艳川

6

蓓蕾舞蹈学校

新华大街288-22

白静

7

励鹰教育

放射路档案局对面

李双太

8

青少年素质教育培训学校

体育中心

胡海欧

9

培育树艺术学校

中排街西12

杨炳付

10

星光博通文化艺术学校

新华南大街288

孙先凤

11

启智培训学校有限公司

游览街235号二楼

王永红段雪婷

12

琴舞飞扬艺术中心

建东街928

白红云

13

慧诚教育培训学校

新华南大街31

李志新

14

哈佛课外培训学校

矿苑小区东门岗三楼

郭磊

15

励鹰课外培训学校

矿建路与建华街交叉口西南角

李双太

16

布米童艺培训学校

向阳路雅园国际花都2号楼3号门市

黄铠

17

大桥培训学校

富强街富强小学北行60米路东

安雪松

18

尚思培训学校有限公司

中排街西三排11

安万州

19

希望艺术培训有限公司

向阳路与建设大街交叉口东南角农行二楼

高旭鹏

20

高度培训学校有限公司

中兴路未来大厦六楼

郝萌李宁

21

巨人培训学校有限公司

建设大街嘉静苑1-5

刘鑫

22

忆百分培训学校有限公司

矿建路中国银行西行20米路南

孔珊珊曹雅莉

23

励鹰春蕾培训有限公司

公园东街89

郑彦军

24

慧苗辅导学校有限公司

光明街中段和和西街和西巷815

李艳红

25

史佳培训学校有限公司

塔西路1号武安宾馆燕塔楼二楼、三楼

尹振卿

26

清大培训学校有限公司

光明街观澜城东门2号楼7号门市

高旭鹏柳周

27

乐学培训学校有限公司

向阳路1288

安树国

28

志诚培训学校有限公司

桥西路25号院内

王永红

29

武星培训学校有限公司

建富街五排一号

李杨李贵生

30

乐心培训学校有限公司

影院前街12

王晶晶赵娜

31

蓓蕾培训学校有限公司

中兴路735号金都西区五楼

白静

32

蜗牛培训学校有限公司

南环路嘉园小区门口商铺

孙亚妮

33

志远培训学校有限公司

向阳路雅园21号门市

王永红 李科

34

树德培训学校有限公司

观澜城北商铺

武凤霞

35

跃翔培训学校有限公司

矿建路圣贤小区四楼商铺

郭永红

36

舞林大会培训学校有限公司

中兴路未来大厦13

崔换娥崔世朋

37

江凡培训学校有限公司

中兴路未来大厦5

陈静刘江

38

白兰朵舞蹈培训学校有限公司

矿建路中国银行西行30

杨花如崔守芳

39

腾跃培训学校有限公司

桥西路南关小学西科普煤气公司三楼

邵慧慧

40

学通培训学校有限公司

中兴路2号世纪大厦三楼

吉会芳张利平

41

智慧培训学校有限公司

向阳路1998号新城国际二楼

高慧

42

泷翔培训学校有限公司

中兴路401

曹鹏

43

张励培训学校有限公司

东关桃园街2223

郑延军张瑜

44

正知行培训学校有限公司

南关街公园东街

高超赵雅静

45

易点通培训学校有限公司

矿建路圣贤居商铺三楼

刘双林

46

智优培训学校有限公司

中兴路未来大厦七楼南

刘婷刘素娜

47

博远培训学校有限公司

建设大街与体育路交叉口北行20路西

周泽方

48

育贤培训学校有限公司

同安街85号向阳花园4号门市

韩广丽

49

特特培训学校有限公司

矿建路中国银行西行100米路南

郭爱琴张华华

50

私塾培训学校有限公司

北环路银河湾小区西2-4号门市

孙家正

51

源梦培训学校有限公司

中兴路165号九楼

郭会成

52

众立培训学校有限公司

体育路光明小学北侧商铺三楼

高晶吴虹

53

万博培训学校有限公司

宏泰新城4号门市

王玲

54

博识培训学校有限公司

中兴路未来大厦七楼北侧

刘亚芳

55

熠烁培训学校有限公司

建设大街与向阳路交叉口新城国际3-1整层+3-22.3层)

康杰

56

智德培训学校有限公司

中山大街北头路西中山一号办公楼下4号门市

韩浩伟

57

慧升培训学校有限公司

光明书香苑大门东商铺5-10

陈月英白红云

58

艺馨培训学校有限公司

未来大厦八楼北侧

胡宪涛

59

富博培训学校有限公司

中兴路与富强街交叉口平安保险四楼

胡巧兰

60

睿智培训学校有限公司

庄子营前街75

吕楠张奎柱

61

全优培训学校有限公司

同安街同安花园大门南侧2号楼2

张富

62

天宇培训学校有限公司

同安街同安花园大门南侧2号楼3

郭建成

63

闻达培训学校有限公司

同安街85号向阳花园11号门市

姜晋香

64

众邦培训学校有限公司

向阳路与西环路交叉口安泰小区28号楼三号门市二、三层

郭杰涛孙苗

65

创雅培训学校有限公司

中兴路未来大厦三楼西侧

王晶

66

全才培训学校有限公司

中兴路248

孟晓敏

67

天成课外培训学校有限公司

建设大街2181号后院北楼

温亚志

68

席卷培训学校有限公司

白鹤观街中师街路西一楼、二层

野超

69

智高点培训学校有限公司

建设大街与北环路交叉口永丰嘉园一期商铺三层

苗海军

70

启点培训学校有限公司

中山街东四排一号一、二层

秦金香

71

张瑜舞蹈培训学校有限公司

塔西路与富强街交叉口东行100

张瑜赵强

72

舞之艺培训学校有限公司

建东街一排13号一、二层

王璐

73

双杰培训学校有限公司

静苑街五排一号1-2

温延杰

74

飞炫培训学校有限公司

富强路富中花园4号门市

李亚静

75

华育培训学校有限公司

桥西路与南关街交叉口西北角四层

张学英

76

百之特培训学校有限公司