索引号:000014348/2020-44632
发布机构:邯郸市教育局
名称:10月份校外培训辅导机构黑白名单
文号:无
主题分类:教育
发布日期:2020年11月17日
武安市校外培训机构黑白名单(2020年10月) | |||
取得资质校外培训机构名单 | |||
序号 | 机构名称 | 地址 | 法人姓名 |
1 | 星烁艺术学校 | 新华大街 | 贺彦芳 |
2 | 新奥胜辅导学校有限公司 | 中兴路与静苑街交叉口 | 李海珍 |
3 | 昂立少儿课外培训学校 | 中兴路与建华街交叉口西北角 | 张振河 |
4 | 创新教育课外学校 | 中兴路西网通对面 | 张薇 |
5 | 博恩教育 | 金桥大酒店西行100米 | 王艳川 |
6 | 蓓蕾舞蹈学校 | 新华大街288-22号 | 白静 |
7 | 励鹰教育 | 放射路档案局对面 | 李双太 |
8 | 青少年素质教育培训学校 | 体育中心 | 胡海欧 |
9 | 培育树艺术学校 | 中排街西1排2号 | 杨炳付 |
10 | 星光博通文化艺术学校 | 新华南大街288号 | 孙先凤 |
11 | 启智培训学校有限公司 | 游览街2排35号二楼 | 王永红段雪婷 |
12 | 琴舞飞扬艺术中心 | 建东街9排28号 | 白红云 |
13 | 慧诚教育培训学校 | 新华南大街31号 | 李志新 |
14 | 哈佛课外培训学校 | 矿苑小区东门岗三楼 | 郭磊 |
15 | 励鹰课外培训学校 | 矿建路与建华街交叉口西南角 | 李双太 |
16 | 布米童艺培训学校 | 向阳路雅园国际花都2号楼3号门市 | 黄铠 |
17 | 大桥培训学校 | 富强街富强小学北行60米路东 | 安雪松 |
18 | 尚思培训学校有限公司 | 中排街西三排11号 | 安万州 |
19 | 希望艺术培训有限公司 | 向阳路与建设大街交叉口东南角农行二楼 | 高旭鹏 |
20 | 高度培训学校有限公司 | 中兴路未来大厦六楼 | 郝萌李宁 |
21 | 巨人培训学校有限公司 | 建设大街嘉静苑1-5铺 | 刘鑫 |
22 | 忆百分培训学校有限公司 | 矿建路中国银行西行20米路南 | 孔珊珊曹雅莉 |
23 | 励鹰春蕾培训有限公司 | 公园东街89号 | 郑彦军 |
24 | 慧苗辅导学校有限公司 | 光明街中段和和西街和西巷8排15号 | 李艳红 |
25 | 史佳培训学校有限公司 | 塔西路1号武安宾馆燕塔楼二楼、三楼 | 尹振卿 |
26 | 清大培训学校有限公司 | 光明街观澜城东门2号楼7号门市 | 高旭鹏柳周 |
27 | 乐学培训学校有限公司 | 向阳路1288号 | 安树国 |
28 | 志诚培训学校有限公司 | 桥西路25号院内 | 王永红 |
29 | 武星培训学校有限公司 | 建富街五排一号 | 李杨李贵生 |
30 | 乐心培训学校有限公司 | 影院前街12号 | 王晶晶赵娜 |
31 | 蓓蕾培训学校有限公司 | 中兴路735号金都西区五楼 | 白静 |
32 | 蜗牛培训学校有限公司 | 南环路嘉园小区门口商铺 | 孙亚妮 |
33 | 志远培训学校有限公司 | 向阳路雅园2栋1号门市 | 王永红 李科 |
34 | 树德培训学校有限公司 | 观澜城北商铺 | 武凤霞 |
35 | 跃翔培训学校有限公司 | 矿建路圣贤小区四楼商铺 | 郭永红 |
36 | 舞林大会培训学校有限公司 | 中兴路未来大厦13楼 | 崔换娥崔世朋 |
37 | 江凡培训学校有限公司 | 中兴路未来大厦5楼 | 陈静刘江 |
38 | 白兰朵舞蹈培训学校有限公司 | 矿建路中国银行西行30米 | 杨花如崔守芳 |
39 | 腾跃培训学校有限公司 | 桥西路南关小学西科普煤气公司三楼 | 邵慧慧 |
40 | 学通培训学校有限公司 | 中兴路2号世纪大厦三楼 | 吉会芳张利平 |
41 | 智慧培训学校有限公司 | 向阳路1998号新城国际二楼 | 高慧 |
42 | 泷翔培训学校有限公司 | 中兴路401号 | 曹鹏 |
43 | 张励培训学校有限公司 | 东关桃园街22、23号 | 郑延军张瑜 |
44 | 正知行培训学校有限公司 | 南关街公园东街 | 高超赵雅静 |
45 | 易点通培训学校有限公司 | 矿建路圣贤居商铺三楼 | 刘双林 |
46 | 智优培训学校有限公司 | 中兴路未来大厦七楼南 | 刘婷刘素娜 |
47 | 博远培训学校有限公司 | 建设大街与体育路交叉口北行20路西 | 周泽方 |
48 | 育贤培训学校有限公司 | 同安街85号向阳花园4号门市 | 韩广丽 |
49 | 特特培训学校有限公司 | 矿建路中国银行西行100米路南 | 郭爱琴张华华 |
50 | 私塾培训学校有限公司 | 北环路银河湾小区西2-4号门市 | 孙家正 |
51 | 源梦培训学校有限公司 | 中兴路165号九楼 | 郭会成 |
52 | 众立培训学校有限公司 | 体育路光明小学北侧商铺三楼 | 高晶吴虹 |
53 | 万博培训学校有限公司 | 宏泰新城4号门市 | 王玲 |
54 | 博识培训学校有限公司 | 中兴路未来大厦七楼北侧 | 刘亚芳 |
55 | 熠烁培训学校有限公司 | 建设大街与向阳路交叉口新城国际3-1整层+3-2(2.3层) | 康杰 |
56 | 智德培训学校有限公司 | 中山大街北头路西中山一号办公楼下4号门市 | 韩浩伟 |
57 | 慧升培训学校有限公司 | 光明书香苑大门东商铺5-10号 | 陈月英白红云 |
58 | 艺馨培训学校有限公司 | 未来大厦八楼北侧 | 胡宪涛 |
59 | 富博培训学校有限公司 | 中兴路与富强街交叉口平安保险四楼 | 胡巧兰 |
60 | 睿智培训学校有限公司 | 庄子营前街75号 | 吕楠张奎柱 |
61 | 全优培训学校有限公司 | 同安街同安花园大门南侧2号楼2层 | 张富 |
62 | 天宇培训学校有限公司 | 同安街同安花园大门南侧2号楼3层 | 郭建成 |
63 | 闻达培训学校有限公司 | 同安街85号向阳花园11号门市 | 姜晋香 |
64 | 众邦培训学校有限公司 | 向阳路与西环路交叉口安泰小区28号楼三号门市二、三层 | 郭杰涛孙苗 |
65 | 创雅培训学校有限公司 | 中兴路未来大厦三楼西侧 | 王晶 |
66 | 全才培训学校有限公司 | 中兴路248号 | 孟晓敏 |
67 | 天成课外培训学校有限公司 | 建设大街2181号后院北楼 | 温亚志 |
68 | 席卷培训学校有限公司 | 白鹤观街中师街路西一楼、二层 | 野超 |
69 | 智高点培训学校有限公司 | 建设大街与北环路交叉口永丰嘉园一期商铺三层 | 苗海军 |
70 | 启点培训学校有限公司 | 中山街东四排一号一、二层 | 秦金香 |
71 | 张瑜舞蹈培训学校有限公司 | 塔西路与富强街交叉口东行100米 | 张瑜赵强 |
72 | 双杰培训学校有限公司 | 静苑街五排一号1-2层 | 温延杰 |
73 | 飞炫培训学校有限公司 | 富强路富中花园4号门市 | 李亚静 |
74 | 华育培训学校有限公司 | 桥西路与南关街交叉口西北角四层 | 张学英 |
75 | 百之特培训学校有限公司 | 建东街581号 | 李燕杰 |
76 | 黑白培训学校有限公司 | 放射路1185号二层 | 宋红叶 |
77 | 松鼠智适应培训学校有限公司 | 中兴路未来大厦三层东侧 | 李海叶高变英 |
78 | 胜优辅导学校有限公司 | 中兴路二中对面 | 牛岩李海珍 |
79 | 新优胜辅导学校有限公司 | 实验中学对面中山大街9排一号一、二层 | 牛岩李海珍 |
80 | 博恩培训学校有限公司 | 新世纪南行50米路西二层 | 王艳川 |
81 | 张幂培训学校有限公司 | 财富广场二层207、208商铺 | 张婷 |
82 | 柏睿培训学校有限公司 | 中兴路桃园街1排5号 | 高旭鹏 |
83 | 坦途培训学校有限公司 | 南光街红泰新城14号门市1-2层 | 齐密凤 |
84 | 青果培训学校有限公司 | 富强路西街6排12号1-2层 | 张严严 |
85 | 金字塔教育培训学校 | 磁山镇刘庄新村附近 | 刘钗 |
86 | 尚美培训学校有限公司 | 磁山刘庄新村刘庄广场北侧 | 贺付梅 |
87 | 博睿培训学校有限公司 | 阳邑镇阳邑东街 | 安艳芳 |
88 | 菁上培训学校有限公司 | 阳邑镇长安街路南341号 | 邢莉 |
89 | 启迪培训学校有限公司 | 上团城乡卫生院对面 | 乔冉朱改丽 |
90 | 王宁培训学校有限公司 | 伯延镇先锋街137号 | 张明瑞 |
91 | 珊珊培训学校有限公司 | 小屯村信用社东50米 | 王珊珊 |
92 | 韵之水舞蹈培训学校有限公司 | 古楼街长春街5栋4号一、二层 | 郭靖 |
93 | 金硕培训学校有限公司 | 体育路822号 | 李志然 |
94 | 浩海培训学校有限公司 | 放射路与建东街西行50米路北 | 邢国方 |
95 | 特瑞硕培训学校有限公司 | 南环路73号 | 张卫强 |
96 | 精英培训学校有限公司 | 向阳路安泰小区南门东行3号商铺1-3层 | 侯正澜 |
97 | 爱馨培训学校有限公司 | 活水乡前渠村村口2号 | 郭建新 |
98 | 图能培训学校有限公司 | 中兴路光明新城5商铺1-2层 | 郭彦东 |
99 | 博慧培训学校有限公司 | 鼓楼街文化中心楼下三号门市1-3层 | 李艳霞 |
100 | 童趣培训学校有限公司 | 中兴路与建华街交叉口(阳光超市)北行300米路东 | 刘禛禛 |
101 | 毅翔培训学校有限公司 | 体育场西区南侧 | 胡一廉 |
102 | 秦舞培训学校有限公司 | 建东街国贸A座6号1-2层 | 贾维超 |
103 | 金领培训学校有限公司 | 新华大街407号 | 白利平 |
104 | 文邦培训学校有限公司 | 上团城乡崇义二街紫云南小区朝北东栋2号 | 吕鹏宇 |
105 | 神墨培训学校有限公司 | 东关街南瓦窑1-3层 | 申树伟 |
106 | 弘远培训学校有限公司 | 建设大街与体育路交叉口西北角盛景园商铺二层 | 杨向利 |
107 | 朴文培训学校有限公司 | 安泰小区一期商业街路南二三层及西数第二间门市 | 袁薇 |
108 | 泽轩培训学校有限公司 | 白鹤观街中师街西路南12号1-2层 | 王紫川 |
109 | 家家乐培训学校有限公司 | 徘徊镇夏庄村159号一层局部 | 郑颖 |
110 | 学步培训学校有限公司 | 矿建路物价局斜对面中国银行西行200米 | 孙露 韩峰 |
111 | 启明培训学校有限公司 | 北关街北门外33号 | 白璐 |
112 | 青青学林培训学校有限公司 | 伯延镇小学对面二楼 | 姚青 |
113 | 未蓝培训学校有限公司 | 中兴路与建设大街交叉口东南角未来大厦11层 | 申振举 |
114 | 鸿文培训学校有限公司 | 磁山刘庄村北 | 李惠安 |
115 | 圣贤培训学校有限公司 | 新华大街与放射路交叉路口东北角天丽商务中心四楼 | 左彦涛 |
116 | 畅途培训学校有限公司 | 南关街塔南路22号二层和三层 | 路正印 |
117 | 智达培训有限公司 | 桥西路刑警一中队东一号门市 | 胡飞 |
118 | 金池培训学校有限公司 | 中兴路309号3-4层 | 韩凤军 |
119 | 美娇培训学校有限公司 | 东关街南瓦窑176号1-3层 | 宋美娇 |
120 | 精诚培训学校有限公司 | 新华大街星河城商业楼3层3-304号商铺 | 高张军 |
121 | 万邦培训学校有限公司 | 塔南路塔东小学南行300米路东 | 赵艳梅 |
122 | 诺迪培训学校有限公司 | 午汲镇东广村西环北小区西栋三排一户 | 李俊英 |
123 | 乂学培训学校有限公司 | 福瑞苑1号楼单元1-2层商业9号 | 赵晓晓李建红 |
124 | 乐创培训学校有限公司 | 体育场西区南侧 | 李飞泉 |
125 | 思达培训学校有限公司 | 北环路与光明街交叉口东南角永丰瑞苑北向南第五、六、七门市 | 宋亚利 |
126 | 立源培训学校有限公司 | 南大路30号一层 | 朱维霞 |
127 | 美英培训学校有限公司 | 未来大厦二楼楼西侧 | 任武凤 |
128 | 未来培训学校有限公司 | 未来大厦八楼南 | 白云丽 |
129 | 美尚培训学校有限公司 | 建华街别墅9号一层局部二层 | 郭振超 |
130 | 星邑培训学校有限公司 | 阳邑东街260号 | 孙先凤 |
131 | 远艺培训学校有限公司 | 体育场一层东南角东门南行100米 | 张洁 |
132 | 启星培训学校有限公司 | 中兴路389号三、四层 | 申林 |
133 | 启辰培训学校有限公司 | 银河湾小区11.12.13号商铺 | 白静 |
134 | 睿源培训学校有限公司 | 新华大街星河城商业楼3层3-302、3-303号商铺 | 高旭鹏高金叶 |
135 | 瑞思培训学校有限公司 | 邯邢佳苑南门43号门市 | 谭玲玲 |
136 | 优学辅导学校有限公司 | 中山大街北头路西中山一号院1、2号门市1-2层 | 靳晓华 |
涉县校外培训机构黑白名单(2020年10月) | |||
取得资质校外培训机构名单 | |||
序号 | 机构名称 | 地址 | 法人姓名 |
1 | 仟墨培训学校 | 农林路北侧领秀新城住宅小区9号楼 | 申晓瑜 |
2 | 优桥教育培训学校 | 涉城镇三中北路 | 王洪森 |
3 | 光影培训学校 | 龙山大街龙山购物广场五楼 | 吕素静 |
4 | 兰轩书法培训学校 | 领袖新城西门6号商铺2楼 | 张晓斌 |
5 | 凤雅乐培训学校 | 涉城镇北关村凤凰大厦二层 | 孙淑文 |
6 | 创优文化辅导学校 | 原南关学校 | 郝永刚 |
7 | 勤学培训学校 | 蓝堡湾37号楼 | 张军丽 |
8 | 博恩培训学校 | 涉城镇迎春街与牌坊路交叉口 | 焦岗华 |
9 | 博识教育培训学校 | 涉城镇农林路 | 江中平 |
10 | 启聪培训学校 | 龙山大街牌坊路宾馆院内西侧二楼 | 任永旺 |
11 | 哆来咪培训学校 | 农林路东头经销公司一楼 | 李兵涛 |
12 | 国人拉丁舞培训学校 | 龙南路凤凰大厦三楼东侧 | 熊素霞 |
13 | 夕禾艺术培训学校 | 龙山大街与清泉路丁字路口 | 张茜 |
14 | 奕墨培训学校 | 涉城镇北关原进修学校三楼 | 侯少东 |
15 | 尚艺培训学校 | 育才街育才名都小区 | 雷腾飞 |
16 | 山林培训学校 | 韩王街与七一路交叉口 | 李张林 |
17 | 方顿培训学校 | 龙山大街与龙城路交叉口 | 王李平 |
18 | 明宇培训学校 | 涉城镇振兴路下清凉村育才名都小区 | 王建明 |
19 | 晓霞培训学校 | 房地产管理所3—5楼 | 范晓霞 |
20 | 枫翎智能培训学校 | 城里村商务楼 | 姚俊平 |
21 | 梦飞培训学校 | 涉城镇迎春街 | 王晓芳 |
22 | 永幸培训学校 | 更乐镇更乐村汽车客运分站四层 | 张永幸 |
23 | 畅想辅导学校 | 蓝堡湾33号楼103、105门市 | 曹志红 |
24 | 盟学培训学校 | 领秀新城住宅小区3号楼04号商铺 | 江英英 |
25 | 艺之路培训学校 | 贸易街水利局招待所南三楼 | 李浩 |
26 | 艺兴艺术培训学校 | 涉城镇振兴路 | 芦玲叶 |
27 | 艺岚培训学校 | 更乐镇鑫园市场5#楼二楼501-512 | 刘虎风 |
28 | 艾学双师培训学校 | 涉城镇凤凰大厦二楼 | 冯肖霞 |
29 | 艾韵培训学校 | 龙南路安居广场1-8号商业店面 | 贾晓琼 |
30 | 诺优辅导学校 | 君子居小区西门北面房号A-13号 | 杨秀琴 |
31 | 起点培训学校 | 涉城镇龙山大街323号 | 刘文娟 |
32 | 金话筒培训学校 | 涉城镇阳光家园西南商铺 | 肖鸽 |
33 | 铁诚教育培训学校 | 神黄西侧两层楼 | 牛海洋 |
34 | 闪电培训学校 | 龙南路阳光家园小区南商铺 | 邢蒙蒙 |
35 | 青蓝培训学校 | 南庄村太行商贸物流园小区6号楼 | 张军波 |
36 | 高博培训学校 | 裕华路金洲商务楼 | 杨浩楠 |
37 | 龙门文化辅导中心 | 龙山大街龙山购物广场二楼东区 | 杨翠梅 |
38 | 风顺培训学校 | 涉城镇龙山大街1号 | 张建 |
39 | 魔耳培训学校 | 新城区西岗平安综合市场东三楼 | 杨花平 |
40 | 恒优培训学校 | 城里村委会三楼 | 刘文芳 |
41 | 春田石头培训学校 | 蓝堡湾35号楼商铺 | 申琪 |
42 | 兰之亭培训学校 | 城里村民文化活动中心商铺 | 郭明丽 |
43 | 强炉国术培训学校 | 左岸大街与贸易街交叉口西行20米 | 王丹 |
44 | 灵森培训学校 | 牌坊路北城里村委会东4楼 | 宋娟 |
45 | 艺朵空间培训学校 | 新城区西岗市场东第三层中间五间 | 杨莎莎 |
46 | 童音童画培训学校 | 蓝堡湾37号楼 | 张仁杰 |
47 | 惺海培训学校 | 涉县领秀新城住宅小区1号楼 | 李保红 |
48 | 艺初培训学校 | 涉县宾馆迎宾楼三楼 | 申晓强 |
49 | 盖伦培训学校 | 城里村民文化活动中心商业部分三层 | 袁赵伟 |
50 | 翰林培训学校 | 牌坊路北城里村委会 | 韩庚昌 |
51 | 青果培训学校 | 蓝堡湾31号楼 | 王红玲 |
52 | 学盟培训学校 | 贸易街南端十八层楼对面 | 江英英 |
53 | 精舞堂培训学校 | 蓝堡湾39号楼 | 杨晶晶 |
54 | 铜钱格培训学校 | 井店华润阳光城4号楼 | 王慧英 |
55 | 启航培训学校 | 贸易街十八层楼底商B102号 | 杨斌华 |
56 | 姚姚培训学校 | 太行市场A栋筷和勺三楼 | 江姚姚 |
57 | 博文培训学校 | 农林路东段 | 牛春林 |
58 | 益道培训学校 | 步行街25号(原涉县旧法院) | 范晓叶 |
59 | 云之舞培训学校 | 蓝堡湾假日广场3楼307、308、309号 | 李晓芸 |
60 | 安亲培训学校 | 领秀新城西门10楼下 | 张素琴 |
61 | 博远培训学校 | 蓝堡湾假日广场2层商铺2F107、108 | 王子荣 |
永年校外辅导机构黑白名单(2020年10月) | |||
取得资质校外辅导机构名单 | |||
序号 | 机构名称 | 地址 | 法人姓名 |
1 | 广府古城教育 | 广府镇东关 | 杨利娟 |
2 | 成长6+1教育 | 天骏商业广场美食街二楼 | 任昊天 |
3 | 成长6+1教育 | 建安街182号 | 任昊天 |
4 | 新智慧教育 | 永年区第二实验学校东 | 史宁普 |
5 | 昂立教育学成培训中心 | 第二实验学校东行100米路北 | 刘艳霞 |
6 | 梦真教育集团永年校区 | 建安东街中段路南 | 李省 |
7 | 育博特少儿培训中心 | 名园街8号 | 李志花 |
8 | 世纪阳光培训中心 | 临名关镇七里店村 | 韩珊珊 |
9 | 世纪阳光艺术中心 | 临洺关镇富强路南路东侧 | 韩珊珊 |
10 | 临洺关镇蓝天艺术培训学校 | 临洺关镇建安街88号 | 郭晶晶 |
11 | 乐舞艺术培训中心 | 临洺关镇和鑫园第四层 | 张瑞 |
12 | 乐贝教育培训中心 | 西苏镇周村南街 | 王晓辉 |
13 | 伊嘉儿教育培训学校有限公司 | 临洺关镇建安街施庄路口 | 孟素英 |
14 | 凌佳教育培训学校 | 临洺关镇建安街东段路南锦锈百合苑 | 周祥凌 |
15 | 卓源教育培训学校有限公司 | 临洺关镇海城国际四五楼 | 范莲英 |
16 | 卓越艺术培训学校有限公司 | 临洺关镇菜市街东段 | 马领山 |
17 | 博乐教育培训中心 | 临洺关镇露禅大街中段 | 白九荣 |
18 | 博恩全脑教育学校 | 临洺关镇招贤桃源居S18三楼 | 何明飞 |
19 | 博雅教育培训学校 | 建安街海龙湾公寓四楼 | 朱晓宇 |
20 | 和平鸽艺术中心 | 临洺关镇北东街 | 顾素红 |
21 | 品尚辅导学校有限公司 | 迎宾大道时代广场商铺32#、33#号 | 韩素敏 |
22 | 培优教育培训学校 | 临洺关镇富强路和鑫园七楼 | 王沛 |
23 | 大成教育辅导学校有限公司 | 临洺关镇海城国际楼下 | 李龙 |
24 | 学思个性化教育培训学校 | 天骏广场二期 | 刘微 |
25 | 宏展教育培训学校 | 邯郸市临洺关镇和鑫园第六层 | 成梓轩 |
26 | 定心教育辅导中心 | 临洺关镇广源街中原市场46号楼 | 张学贤 |
27 | 巴仑思教育培训学校有限公司 | 临洺关镇建安街博越商场三楼 | 刘培章 |
28 | 慧朴培训学校有限公司 | 临洺关镇建安街东段路北 | 刘晓静 |
29 | 招贤麒麟培训学校 | 临洺关镇田园小区西南角 | 张松磊 |
30 | 新起点教育培训学校 | 临洺关镇健康大街75号 | 王路平 |
31 | 无忧教育培训学校有限责任公司 | 临洺关镇建安街东段博越大厦四层 | 牛晓娜 |
32 | 易贝乐培训学校有限公司 | 临洺关镇时代广场小区37#38#39#二层 | 徐峰 |
33 | 易道教育培训学校 | 飞羽南区北门西行50米路南 | 王校培 |
34 | 星汇教育培训中心 | 张西堡镇中堡屯村 | 高静静 |
35 | 星诺教育培训学校有限公司 | 临洺关镇福园小区楼下 | 宋佳佳 |
36 | 智博教育培训学校有限公司 | 临洺关镇世纪城楼下 | 白娜 |
37 | 未来英语学校 | 第一实验学校东 | 李现科 |
38 | 桃李教育培训学校有限公司 | 临洺关镇天骏广场二期 | 郭芳芳 |
39 | 步步高培训中心 | 临洺关镇施庄村 | 谢海薇 |
40 | 毓奇书院培训学校 | 临洺关镇天骏商业广场二期 | 李晓莉 |
41 | 永舞止境艺术培训学校有限公司 | 临洺关镇海城国际小区3楼 | 赵娅娅 |
42 | 泽晨辅导学校有限公司 | 临洺关镇海龙湾小区三层 | 杨杰 |
43 | 洺艺艺术培训学校 | 临洺关镇富强路苗庄路口 | 琚培培 |
44 | 爱上培训学校有限公司 | 临洺关镇富强路中段 | 李永明 |
45 | 爱画艺术培训中心 | 海城国际乐家超市二楼 | 张珍雪 |
46 | 睿之舟教育培训学校有限公司 | 临洺关镇和鑫园第四、五层 | 席欣欣 |
47 | 第舞元素艺术学校 | 临洺关镇政府街天骏商场A座 | 王田叶 |
48 | 筑梦艺术培训中心 | 临洺关镇时代广场三楼 | 高栋 |
49 | 简学培训学校有限公司 | 临洺关镇锦绣百合苑小区1号商业楼 | 闫风娥 |
50 | 米图培训学校有限公司 | 临洺关镇政府街中段路南 | 徐建军 |
51 | 精英教育辅导学校有限公司 | 时代广场34#35#36#三层商铺 | 王延江 |
52 | 舞越艺术学校 | 检察院西侧路东门市 | 靳平 |
53 | 英邦教育培训学校 | 临洺关镇富强路与建安街交叉口 | 许好 |
54 | 远之大教育辅导学校有限公司 | 迎宾大道海城国际南1#商务楼302号 | 杜微 |
55 | 远见教育辅导中心 | 临洺关镇富强路北端路东和鑫园 | 王丽敏 |
56 | 金点培训学校 | 界河店乡西大屯村村南 | 叶现永 |
57 | 青禾教育培训学校 | 海城国际乐家超市二楼 | 张利红 |
58 | 骐禄培训学校有限公司 | 明山大街西段 | 李波 |
59 | 鸣奇教育培训中心有限公司 | 临洺关镇洺园街南侧 | 董利娜 |
60 | 长青林教育集团永年校区 | 天骏商场西北角 | 张涛 |
61 | 阳光美术培训学校 | 建安街东段路南 | 李伟 |
62 | 随风亓舞 | 教育局斜对过 | 蔡玉琴 |
“无证”校外辅导机构名单 | |||
序号 | 机构名称 | 地址 | 举办者姓名 |
1 | 洺艺画室 | 建安街中段 | 李田英 |
2 | 神墨教育 | 建安街东段 | 张静静 |
曲周县校外培训机构黑白名单(2020年10月) | |||
取得资质校外培训机构名单 | |||
序号 | 机构名称 | 地址 | 法人姓名 |
1 | 红帆船艺术教育培训中心 | 东关村 | 张存刚 |
2 | 春蕾文化艺术教育中心 | 光明街北段路东 | 李强 |
3 | 昂立教育培训中心 | 建设街106号 | 王永杰 |
4 | 天天舞蹈艺术培训中心 | 南开街中段路西 | 柴鑫 |
5 | 天潮教育中心 | 东关小学对过 | 孔祥彦 |
6 | 创享教育科技有限公司 | 南开街195号 | 颜文静 |
7 | 神墨教育培训有限公司 | 新华路112号 | 王建英 |
8 | 上桥教育培训有限公司 | 公仆路与利民街交叉口东南角商场二楼 | 郭江辉 |
9 | 思创教育培训有限公司 | 公仆路38号 | 暴利冰 |
10 | 紫博教育培训中心 | 美食街26号 | 杨密芬 |
11 | 乐达艺术培训有限公司 | 企之路实验小学对面 | 路献梅 |
12 | 天韵之星培训学校有限公司 | 新华路西段路南 | 任建磊 |
13 | 乐童文化传媒有限公司 | 南开街178号 | 韩小叶 |
14 | 墨青斋书法艺术创作有限公司 | 美食街88号 | 王庆祝 |
15 | 志真教育科技有限公司 | 建设街新光大道口北路西 | 柴海霞 |
16 | 天潮文化艺术传播有限公司 | 光明街与新华路交叉口东行100米路北 | 孔祥彦 |
17 | 润泽教育培训有限公司 | 南开街181号 | 鲁荣芳 |
18 | 艺童教育培训有限公司 | 新华路鸿福源小区二期门市 | 李淑敏 |
19 | 童梦教育培训有限公司 | 新华路西段路北 | 暴晓宁 |
20 | 昂宁神墨教育培训中心 | 企之路实验小学错对过 | 张新娟 |
21 | 春蕾教育培训有限公司 | 新光路与利民街交叉口东南角 | 李强 |
22 | 乐林教育培训有限公司 | 南开街与新光路交叉口南路东151号 | 王道赐 |
23 | 华文教育科技有限公司 | 建设街136号 | 苏金涛 |
24 | 雅乐艺术培训有限公司 | 新华路81号 | 黄燕敏 |
25 | 红舞鞋文化艺术培训有限公司 | 南开街41号 | 张献威 |
26 | 翼博教育培训有限公司 | 新华路中段鸿福源小区22号23号门市 | 崔亚男 |
27 | 德昇跆拳道培训学校有限公司 | 广播电视台二楼商场西侧 | 梁江昆 |
“证照不全”校外培训机构名单 | |||
1 | 育华教育培训有限公司 | 南开街与公仆路交叉口东南角 | 晏宁 |
2 | 昂达教育 | 光明街万家福超市对面 | 王龙 |
“无证”校外培训机构名单 | |||
序号 | 机构名称 | 地址 | 举办者姓名 |
1 | 贺春书苑 | 广场1号东门南 | 刘振航 |
邱县校外培训机构黑白名单(2020年10月) | |||
取得资质校外培训机构名单 | |||
序号 | 机构名称 | 地址 | 法人姓名 |
1 | 佳艺舞蹈培训中心 | 育才路第二实验小学对过 | 周苗苗 |
2 | 星光艺术学校 | 振兴街96号 | 宋丽静 |
3 | 小明星艺术培训中心 | 邱县建设街与新城街交叉口南行50米路西 | 朱林林 |
4 | 高第培训学校有限公司 | 东方大道中段路东 | 郭永超 |
馆陶县校外培训机构黑白名单(2020年10月) | |||
取得资质校外培训机构名单 | |||
序号 | 机构名称 | 地址 | 法人姓名 |
1 | 陶山书画院 | 县城平安路北段 | 刘翠 |
2 | 小天使艺术培训学校 | 英才路柳湖胜景西门南侧 | 王秀丽 |
3 | 易道教育儿童手脑培训学校 | 魏征路瑞程酒店楼下 | 胡培 |
4 | 乐陶优教培训学校 | 英才路柳湖胜景小区西门北侧 | 李晓华 |
5 | 华夏未来教育培训学校 | 筑先路新天地广场南200米路东 | 郭翠 |
6 | 及第文化教育辅导学校 | 馆陶镇南马固村 | 许红云 |
7 | 智博教育辅导学校 | 陶山街西段 | 刘延稳 |
8 | 七彩美术教育培训学校 | 新华街与文卫街交叉口北20米路西 | 杨春燕 |
9 | AAA教育辅导学校(筑先路北段) | 筑先路柳湖胜景小区东门北侧路东 | 牛兰巧 |
10 | 梦晨教育辅导学校 | 筑先路柳湖胜景小区东门北侧 | 赵珍珍 |
11 | 神墨培训学校有限公司 | 柳湖胜景西门 | 冀阳阳 |
12 | 青果教育 | 英才路金凤街交叉口向南五十米路东 | 王东强 |
13 | 小桔灯辅导培训有限公司 | 文卫街与新华路交叉口东北角 | 孟庆红 |
14 | 初露艺术培训有限公司 | 文卫街与英才路交叉口东北角 | 李雪丛 |
15 | 引路教育有限公司 | 温泉小镇1号楼 | 刘爱伟 |
16 | 清大教育培训有限公司 | 英才路柳湖胜景西门南侧 | 徐晓青 |
“无证”校外培训机构名单 | |||
序号 | 机构名称 | 地址 | 举办者姓名 |
1 | 起点外语 | 新华街北段 | |
2 | 伯乐琴行 | 文卫街今日超市西邻 | |
3 | 琴艺画坊 | 房寨镇房寨南村东西街路南 | |
广平县校外培训机构黑白名单(2020年10月) | |||
取得资质校外培训机构名单 | |||
序号 | 机构名称 | 地址 | 法人姓名 |
1 | 格育林教育培训学校 | 明德小学南100米路西 | 张妹芬 |
2 | 企爻红舞教育培训学校 | 广安路与长春大道交叉口西行10米路北 | 刘玉红 |
3 | 三人行培训教育学校 | 腾飞街北段路西 | 杨丽娟 |
4 | 奔要孔圣教育培训学校 | 金广源路与长春大道交叉口向东100米路北 | 杨虎山 |
5 | 启航教育培训学校 | 长春大道与广安路交叉口北行150米路东 | 赵日波 |
6 | 优优奥数培训中心 | 广安路与东城街交叉口西行100米 | 卢艳芬 |
7 | 刘颖拉丁舞校 | 广安小区南门东行100米路南 | 刘颖颖 |
8 | 燕君教育培训学校 | 长春大道与广安路交叉口北行50米路西 | 韩霄燕 |
9 | 神墨教育培训学校 | 广安路与长春大道交叉口西50米路北 | 张亮亮 |
10 | 精英教育培训学校 | 东湖御景大门南侧 | 王书红 |
11 | 卓远教育培训学校 | 站前西路路北 | 靳仕鹏 |
12 | 洪恩教育培训学校 | 怡心路8号 | 赵文学 |
13 | 艺萌教育培训中心 | 安居鹅城首府23号楼3单元5号、6号商铺 | 韩志周 |
14 | 艺墨教育培训学校有限公司 | 东城北街育才路交叉口东行200米路北 | 潘阳阳 |
15 | 马承教育培训学校 | 长春大道与广安路交叉口北行50米路东 | 张利平 |
16 | 名师教育有限公司 | 健康街嘉华名都东门 | 李军敬 |
17 | 煜才教育培训学校 | 广安路路东东湖路口路北 | 马喜金 |
肥乡区校外培训机构黑白名单(2020年10月) | |||
取得资质校外培训机构名单 | |||
序号 | 机构名称 | 地址 | 法人姓名 |
1 | 晟彩教育培训学校有限公司 | 盛世长安南门东侧5号商铺 | 刘娜 |
2 | 邯郸市肥乡区芳苑教育培训学校 | 广安路西段130号 | 高营辉 |
3 | 阡墨培训学校有限公司 | 健康街南段路西 | 尹少娟 |
4 | 熊太郎培训学校有限公司 | 实验小学西200米 | 林燕霞 |
5 | 肥乡区松鼠智适应教育培训学校有限公司 | 长安路永福新天地东行200米 | 王红捷 |
6 | 肥乡区羽儿舞蹈培训学校有限公司 | 肥乡区建安路西段 | 贾静辉 |
7 | 邯郸市肥乡区上知集右培训学校有限公司 | 邯郸市肥乡区井堂街28号 | 胡子艳 |
8 | 邯郸市肥乡区新希望远航培训学校 | 邯郸市肥乡区瑞安路实验小学对面 | 李雷雷 |
9 | 邯郸市肥乡区神墨教育培训学校有限公司 | 实验小学西行200米 | 赵 丹 |
10 | 邯郸市肥乡区德馨教育培训学校有限公司 | 实验小学对面 | 牛媛媛 |
11 | 邯郸市肥乡区美资文化培训学校有限公司 | 肥乡区井堂街和光安路交叉口北行150米路南 | 李晓校 |
“无证”校外培训机构名单 | |||
序号 | 机构名称 | 地址 | 举办者姓名 |
1 | 乐声琴社 | 健康街与瑞安路交叉口 | 王晓东 |
2 | 伯乐马美术馆 | 肥乡区井堂路南段西侧 | 孙书芬 |
3 | 路遥艺术教育 | 肥乡区健康街中段 | 杨艳雪 |
4 | 蓝月文化艺术交流有限公司 | 瑞安路和健康路交叉口 | 张艳昌 |
5 | 天艺音乐室 | 肥乡宾馆斜对面 | 李南南 |
6 | 艺涵文化传播 | 平原广场对面 | 刘增亮 |
7 | 趋势跆拳道 | 瑞安路与健康街交叉口 | 郝晓伟 |
8 | 坚果音乐教育 | 实验小学西蒙古包对面路北 | 袁战 |
9 | 邯郸市萌动教育咨询有限公司 | 长安路东方城对面二楼 | 王延超 |
10 | 敦复文化传播有限公司 | 瑞安路中段实验小学对面 | 杨佳龙 |
11 | 肥乡区卓群教育 | 实验小学西行100米路南 | 高伟丽 |
12 | 新思路传统文化国学 | 南城路中段 路南 | 王敏 |
13 | 远方文化(剑桥教育) | 井堂街中段西侧 | 王延花 |
14 | 胜铁亚太武道 | 井堂街中段路东 | 马胜强 |
15 | 创新教育(五彩石教育科技有限公司) | 实验小学对面 | 吴 霞 |
16 | 名师教育(名师教育有限公司) | 实验小学对面东行100米 | 宋 娇 |
17 | 新思路教育(新思路国学有限公司) | 瑞安路中段 | 王 敏 |
18 | 舞之韵(源痒文化传媒公司) | 一期对面 | 李小霞 |
19 | 当瑟舞艺 | 县一幼对过 | 李林婷 |
20 | 畅想语言(畅想教育有限公司) | 移动公司西行50米 | 李 帆 |
21 | 坡上居书法 | 实验小学对面路南 | 韩树强 |
22 | 原色美术教育 | 健康街与建安路交叉口北行200米 | 刘 斌 |
23 | 王子艺术工作室 | 健康街北段路东 | 李翠霞 |
24 | 临风堂教育咨询服务部 | 健康街中段东侧 | 岳 旺 |
25 | 北京金口才国教育 | 健康街与瑞安路交叉口 | 孔 珊 |
26 | 华少有为童创机器人科技有限公司 | 井堂街南114号 | 李亚坤 |
27 | 星火智思教育咨询有限公司 | 健康街 | 岳丽娜 |
28 | 肥乡丹丹舞蹈学校 | 实验小学西100米 | 任丹丹 |
29 | 星彩美术培训 | 建安路盛世长安南门正对面 | 李彩霞 |
30 | 慧达教育 | 盛世长安南门对面 | 马永华 |
31 | 超龙搏击俱乐部 | 平原广场对面(偏北) | 李 锋 |
成安县(市、区)校外培训机构黑白名单 | |||
取得资质校外培训机构名单 | |||
序号 | 机构名称 | 地址 | 法人姓名 |
1 | 智升教育 | 新兴大街东段路北 | 靳红霞 |
2 | 文合教育 | 成安县政府街西段路北 | 武略 |
3 | 上知教育 | 成安县鑫盛源小区9号 | 白连菊 |
“无证”校外培训机构名单 | |||
序号 | 机构名称 | 地址 | 举办者姓名 |
1 | 人之初教育 | 新站北侧路东 | 李振强 |
2 | 铭志辅导 | 东魏村村东 | 刘超 |
3 | 尚德英才 | 乾城张家口银行西行路北 | 张博 |
4 | 小博士辅导 | 龙源名城对过 | 秦利峰 |
5 | 益智少年 | 新站北侧路西 | 郭河山 |
魏县校外培训机构黑白名单(2020年10月) | |||
取得资质校外培训机构名单 | |||
序号 | 机构名称 | 地址 | 法人姓名 |
1 | 优思教育培训学校 | 魏州东路160号 | 刘河清 |
2 | 金典教育培训学校 | 礼贤北街123号 | 付利可 |
3 | 创奇英语培训学校 | 礼贤北街173号 | 赵海静 |
4 | 昂力教育培训学校 | 礼贤北街146号 | 刘艳静 |
5 | 文泽教育培训学校 | 礼贤街269-271号 | 李 军 |
6 | 阖和教育培训学校 | 一行路东段路南 | 王利花 |
7 | 北胜教育培训学校 | 礼贤北街417号 | 房 晖 |
8 | 柠檬教育培训学校北校区 | 望远北街235号 | 石世奇 |
9 | 大成教育培训学校 | 望远北街229号 | 李俊玲 |
10 | 扬帆教育培训学校 | 望远北街路东 | 王美英 |
11 | 清华辅导培训学校 | 望远北街145号 | 陈仲波 |
12 | 正大教育培训学校 | 开元西路174号 | 李志英 |
13 | 梯式英语培训学校 | 开元路飞天干菜市场南门 | 朱海霞 |
14 | 多思教育培训学校 | 开元西路 | 周 崎 |
15 | 清大教育培训学校 | 开元西路中段 | 连智东 |
16 | 领航教育培训学校 | 开元东路魏州大厦5楼 | 杨 瑞 |
17 | 柠檬教育培训学校东校区 | 开元路老维明超市对面三楼 | 石世奇 |
18 | 大器教育培训学校 | 礼贤南街175号 | 连智东 |
19 | 大进教育培训学校 | 望远北街75号 | 张红坡 |
20 | 英航教育培训学校 | 望远街中段 | 申航恺 |
21 | 大桥教育培训学校 | 望远街中段路东 | 张振虎 |
22 | 新理念教育培训学校 | 望远南街春光小区北行100路东 | 李志旺 |
23 | 英思派睿教育培训学校 | 望远街319号 | 董凤虎 |
24 | 艾趣学智能教育培训学校 | 望远南街343号 | 赵学峰 |
25 | 优思教育培训学校二校区 | 望远南街377号 | 刘河清 |
26 | 马承培训学校 | 龙乡南大街346号 | 刘志刚 |
27 | 美光教育培训学校 | 龙乡南大街240号 | 王孟山 |
28 | 柠檬教育培训学校西校区 | 龙乡大街216-1号 | 石世奇 |
29 | 思达教育培训学校 | 龙乡南大街路东 | 常 雪 |
30 | 新起点教育培训学校 | 龙乡大街与东壁西路交叉口东北角 | 李军喜 |
31 | 神墨教育培训学校 | 魏县东壁西路111号 | 赵巧娣 |
32 | 清华少儿教育培训学校 | 育才街27号 | 李俊地 |
33 | 柠檬教育培训学校南校区 | 魏都南大街387号 | 石世奇 |
34 | 书韵大语文培训学校 | 魏都南大街509号 | 李书运 |
35 | 精准教育培训学校 | 科教西路103号 | 张严彬 |
36 | 卓越教育培训学校 | 科教西路 | 李康宁 |
37 | 恒阳教育培训学校 | 龙乡南大街南头路西 | 陈晓敬 |
38 | 慧敏教育培训学校 | 望远街与东壁西路交叉口南行300米路东 | 王惠敏 |
39 | 托福教育培训学校 | 牙里镇牙西村 | 许艳蓉 |
40 | 翰林教育培训学校 | 双井镇双南村 | 赵晓敏 |
41 | 优帮教育培训学校 | 双井镇双南村 | 段军超 |
42 | 魏武功夫跆拳道培训学校有限公司 | 魏县礼贤南街157号2楼 | 郭运强 |
43 | 麒威跆拳道培训学校有限公司 | 魏县魏都南大街306号 | 郭青海 |
大名县校外培训机构黑白名单(2020年10月) | |||
取得资质校外培训机构名单 | |||
序号 | 机构名称 | 地址 | 法人姓名 |
1 | 新思路培训中心 | 三中北路东农行边上 | 张怀磊 |
2 | 新课标培训中心 | 天雄路 | 郭振强 |
3 | 宏睿教育培训学校 | 旧治乡九里沟桥东路北 | 刘彦刚 |
4 | 博远教育培训中心 | 天雄路名城首府小区 | 董丽娜 |
5 | 创奇教育培训中心 | 天雄路东段路南 | 李朝辉 |
6 | 清韵古筝艺术培训中心 | 天雄路中段路南 | 段尚贵 |
7 | 智博教育培训中心 | 元城街北段路东 | 吕 艳 |
8 | 凤凰教育培训中心 | 天雄路人民广场西侧路南 | 王建峰 |
9 | 易学智能教育培训中心 | 天雄路西段路南 | 韩艳丽 |
10 | 明珠艺术培训学校 | 贵乡街御景观澜南门 | 郭文龙 |
11 | 新方法教育培训中心 | 黄金堤乡镇府东侧路南 | 王海江 |
12 | 天雄教育培训中心 | 天雄路中段路南 | 曹军玲 |
13 | 金博教育培训 | 元城街北段路东 | 徐艳涛 |
14 | 新启睿教育培训中心 | 京府大街北段路西 | 张新河 |
15 | 思行教育培训中心 | 呈祥街北段路东 | 王燕燕 |
16 | 铭星舞蹈艺术培训中心 | 天雄路西段路南 | 李 巍 |
17 | 泱美培训中心 | 天雄路中段 | 叶红娜 |
18 | 春晖教育培训中心 | 元城街中段 | 董海峰 |
19 | 新阳光培训中心 | 贵乡街中段 | 薛庆忠 |
20 | 新航路培训中心 | 天雄路480号 | 孟召贵 |
21 | 登科教育培训中心 | 天雄路东段路南 | 吴 洋 |
临漳县校外培训机构黑白名单(2020年10月) | |||
取得资质校外培训机构名单 | |||
序号 | 机构名称 | 地址 | 法人姓名 |
1 | 学步艺术培训 | 王婵路与西门南大街交叉口 | 李洋洋 |
2 | 卓圃教育培训 | 王禅西路106号 | 袁泉 |
3 | 新学风教育培训 | 铜雀大街中段 | 赵鸿渊 |
4 | 汇考教育培训 | 建安西路中段路南 | 郝书英 |
5 | 卓奥教育培训 | 铜雀大街78号 | 乔书彬 |
6 | 凯斯双语教育培训 | 铜雀大街90号 | 赵宇杰 |
7 | 红坤舞蹈培训 | 邺都大街中段路东 | 杨占芳 |
8 | 国美至诚美术培训 | 铜雀大街与广阳路交叉口西北角 | 康胤 |
9 | 德瑞教育培训 | 文体路南段 | 贺付岳 |
10 | 向上教育培训 | 铜雀大街中段 | 李荣霞 |
11 | 直觉力教育培训 | 人民中路 | 陈凯 |
12 | 魔耳教育培训 | 建安西路 | 张喜梅 |
13 | 大山教育培训 | 建安西路 | 吕瑞英 |
14 | 轩博教育培训 | 人民中路 | 高丽虹 |
15 | 大乔教育培训 | 西门南大街 | 倪海顺 |
16 | 美华教育培训 | 建安路西段路南(铜雀丽苑门面楼) | 王明文 |
17 | 争优教育培训 | 人民路中段北侧19号 | 刘聪 |
18 | 爱语教育培训 | 铜雀大街第三小学北 | 李静 |
19 | 爱乐艺术培训 | 西门南大街实验学校北20米路东 | 孟买只 |
20 | 金钥匙教育培训 | 邺都大街中段路东 | 路军花 |
21 | 智达教育培训 | 建安路西段路南 | 雷兰芳 |
22 | 清大优才教育培训 | 东门大街中段76号 | 吕秀花 |
23 | 好学教育培训 | 利民街中段东侧 | 秦利梅 |
24 | 安安舞蹈艺术培训 | 西门大街237号 | 安锋 |
25 | 墨彩艺术培训 | 建安路西段路南 | 何爱民 |
26 | 学思教育培训 | 人民路中段路北 | 刘挑英 |
27 | 金话筒口才教育培训 | 人民路中段路北 | 李秀英 |
28 | 神墨教育培训 | 金凤名苑1单元204号 | 王绍飞 |
29 | 精武汇艺术培训 | 邺都大街中段西侧 | 潘焱椿 |
磁县校外培训机构黑白名单(2020年10月) | |||
取得资质校外培训机构名单 | |||
序号 | 机构名称 | 地址 | 法人姓名 |
1 | 桃李教育培训学校有限公司 | 朝阳路南段路西68号 | 陶莉 |
2 | 桃李教育培训学校有限公司第一分公司 | 磁州镇平安路崇文学校西行100米路北14号 | 陶莉 |
3 | 桃李教育培训学校有限公司第二分公司 | 幸福城15号楼底商2号 | 陶莉 |
4 | 智考培训学校有限公司 | 世纪大厦23层 | 郭振庆 |
5 | 巨人教育培训学校有限公司 | 磁州镇中盛国际商贸广场三楼 | 薛俊清 |
6 | 星斗蓝教育培训学校有限公司 | 磁州镇滏阳大街与磁州路交叉口路西 | 王宇鹏 |
7 | 五会文化艺术培训学校有限公司 | 磁州镇纪庄黎明街14号 | 王俊梅 |
8 | 涵儒教育培训学校有限公司 | 宝盛世纪名苑A区1#-0-303、304 | 韩玉森 |
9 | 涵儒教育培训学校有限公司第一分校 | 宝盛世纪名苑B区世纪大厦8楼 | 张世敏 |
10 | 涵儒教育培训学校有限公司第二分校 | 磁州镇纪庄村新环路9号 | 赵悦 |
11 | 涵儒教育培训学校有限公司第三分校 | 磁州镇粮斗庄社区振兴路63号 | 姚静静 |
12 | 涵儒教育培训学校有限公司第四分校 | 新一中对面磁州路东段南侧幸福城17-22 | 马利 |
13 | 涵儒教育培训学校有限公司第五分校 | 磁州镇司前街朝阳路南端路西 | 王叶 |
14 | 启智教育培训学校有限公司 | 世纪大厦22层 | 李明亮 |
15 | 美憬教育培训学校有限公司 | 鼓楼南大街新华书店北侧 | 王伟格 |
16 | 新精锐辅导学校有限公司 | 磁州镇太平街9号 | 王艳芳 |
17 | 忆博教育培训学校有限公司 | 磁州镇迎宾西路74号 | 李濛楠 |
18 | 远方花开培训学校有限公司 | 振兴路幸福城17#商业0单元3层105A号 | 王艺龙 |
19 | 优胜培训学校有限公司 | 磁州镇73号二楼东侧 | 李勇 |
20 | 林颖教育培训学校有限公司 | 磁州镇平安路和平街1号 | 李奇奇 |
21 | 智美培训学校有限公司 | 平安路宝盛世纪名苑商业街12号 | 徐彬 |
22 | 致南教育培训学校有限公司 | 振兴路幸福城小区9-16,9-17 | 杨亚楠 |
23 | 北舞堂艺术培训学校有限公司 | 磁州镇仁和路49号 | 薛超 |
24 | 北舞堂艺术培训学校有限公司时村营分校 | 时村营乡从峰路中路口路南东300米 | 薛超 |
25 | 北舞堂艺术培训学校有限公司讲武城分校 | 讲武城镇讲武城中学西行300米 | 薛超 |
26 | 北舞堂艺术培训学校有限公司滏阳营分校 | 讲武城镇滏阳营村路口正对面路东 | 薛超 |
27 | 未来少儿乐队艺术培训有限公司 | 中盛国贸广场三层3F-13-2 | 王娇 |
28 | 金喇叭教育培训学校有限公司 | 中盛国贸广场三层3F-11-1,3F-11-2 | 王文霞 |
29 | 童彩美术培训学校有限公司 | 时村营乡时村营村 | 韩箴 |
30 | 萌墨堂教育培训学校有限公司 | 中盛国贸广场三层3F-11-1,3F-11-2,3F-14-2 | 史晖 |
31 | 萌墨堂教育培训学校有限公司新世纪分校 | 政通街41号3楼东北角C1 | 史晖 |
32 | 星期舞舞蹈培训学校有限公司 | 磁州镇关后街振兴路142号 | 申静 |
33 | 白芸艺术培训学校有限公司 | 磁州镇南来村三街314号 | 白芸洁 |
34 | 通乾義教育培训学校有限公司 | 中盛国贸广场三层3F-01-1,3F-01-2 | 邵敬超 |
35 | 延龄教育培训学校有限公司 | 三环路崇文小学西行300米路北 | 谢长江 |
36 | 尚贤教育培训学校有限公司 | 磁州镇平安路荷城佳苑15号楼底商 | 李少红 |
37 | 爱尚培训学校有限公司 | 磁州镇北来村华康路17号 | 侯会霞 |
38 | 舞韵盛开艺术培训学校有限公司 | 政通街41号3楼东北角C2C3C4 | 王晓晓 |
39 | 神墨培训学校有限公司 | 朝阳路务本街新义小街西街55号 | 郭佳佳 |
40 | 云水悦培训学校有限公司 | 磁州镇平安路5号 | 李楠楠 |
41 | 博学天下教育培训学校有限公司 | 平安路崇文学校西行300米路北 | 赵天下 |
42 | 鼓灵精怪教育培训学校有限公司 | 磁州镇纪庄村平安路39号 | 张城城 |
43 | 卓越教育培训学校有限公司 | 磁州镇仁和路世纪城11号楼底商02号 | 刘亚伟 |
44 | 万阳艺术培训学校有限公司 | 仁和路磁州中学对面 | 李艳萍 |
45 | 墨筝艺术培训学校有限公司 | 磁州镇振兴路与朝阳路交叉口东行300米路南 | 赵数民 |
46 | 黎阳之舞教育培训学校有限公司 | 磁州镇中山西路102号 | 袁正勇 |
47 | 艾特佳艺术培训学校有限公司 | 磁州镇纪家庄村新环路8号 | 杨然 |
48 | 维果教育培训学校有限公司 | 平安路与御路交叉口东行100米路北 | 王敏 |
49 | 博雅教育培训学校有限公司 | 磁州镇北来村团结街10号 | 郭兴霞 |
50 | 晓宇武术培训学校有限公司 | 磁州镇东环路67号 | 吴晓宇 |
51 | 博智教育培训学校有限公司 | 磁州镇平安路世纪名苑23号楼底商 | 张鑫 |
52 | 乐柯艺术培训学校有限公司 | 朝阳北大街168-03号 | 孙晓丽 |
53 | 乐舞艺术培训学校有限公司 | 磁州镇建设路东段路南1栋4号 | 刘会英 |
54 | 舞苑舞蹈培训学校有限公司 | 磁州镇滏阳北大街124号 | 李爱英 |
55 | 爱果培训学校有限公司 | 磁州镇棉纺路6号 | 刘雪敏 |
56 | 乐创培训学校有限公司 | 朝阳北大街西侧168-1 | 霍振东 |
57 | 击云教育培训学校有限公司 | 中山西大街路南城隍庙广场东侧 | 霍书伟 |
58 | 飞舞艺术培训学校有限公司 | 磁州镇纪家庄村平安路7号 | 王素芹 |
59 | 玛酷教育培训学校有限公司 | 平安路中段世纪城23号楼2号底商 | 王宏海 |
60 | 翰墨教育培训学校有限公司 | 磁州镇平安路崇文学校西行90米路北13号 | 郭至刚 |
61 | 飞鸟教育培训学校有限公司 | 鼓楼广场东区二楼40#-56# | 杨雪飞 |
62 | 韶华文化艺术培训学校有限公司 | 瑞鼎国际商业街8号楼 | 李红霞 |
63 | 青果教育培训学校有限公司 | 建设路乐善小学西行20米 | 闫莹 |
64 | 林艳教育培训学校有限公司 | 观台镇二街村6组444号 | 吴林艳 |
65 | 翰达艺术培训学校有限公司 | 朝阳南大街109号 | 郝俊伟 |
66 | 据胜堂培训学校有限公司 | 磁州镇纪庄村新环路10号 | 刘华 |
67 | 星斗蓝教育培训学校有限公司第一分校 | 磁州镇振兴路110号 | 王宇鹏 |
68 | 酷口教育培训学校有限公司 | 磁州镇北武里路2排1号 | 王金娥 |
69 | 名乐艺术培训学校有限公司 | 磁州镇振兴路80号 | 姚海鹏 |
70 | 龙铠教育培训学校有限公司 | 磁州镇朱庄村西幸福城小区对面 | 王永民 |
71 | 童初教育培训学校有限公司 | 平安路崇文小学西行10米路北 | 李红星 |
72 | 北舞堂艺术培训学校有限公司岳城分校 | 岳城镇岳城水利街邮局东侧 | 薛超 |
73 | 巨人教育培训学校有限公司第一分校 | 磁州镇纪庄村黎明街1号 | 薛俊清 |
74 | 兰亭书法培训学校有限公司 | 朝阳路南大街与幸福路交叉口西北角 | 李红星 |
鸡泽县校外培训机构黑白名单(2020年10月) | |||
取得资质校外培训机构名单 | |||
序号 | 机构名称 | 地址 | 法人姓名 |
1 | 新起点教育 | 实验小学西祖望大街路西 | 郭肖肖 |
2 | 创优教育 | 祖望大街邮局对过 | 郝永刚 |
3 | 天一教育 | 实验小学对过 | 李静 |
4 | 华艺教育 | 人民路51号 | 卢社芳 |
5 | 天翼舞蹈培训学校 | 滨河北小区东门南面 | 李冰 |
6 | 正德跆拳道素质教育中心 | 双塔镇东双塔村 | 王丽芬 |
7 | 芝麻开门乐学中心 | 县幼儿园对过 | 康春芳 |
8 | 乐泰舞蹈学校 | 县幼儿园对过 | 侯迎迎 |
9 | 小企鹅画室 | 实验小学对过 | 李振科 |
10 | 一鸣舞蹈培训学校 | 民生路中段 | 秦一鸣 |
11 | 桃李教育培训学校 | 椒乡大街与好谦路口 | 乔丹 |
12 | 发舞阁舞蹈培训中心 | 好谦西路 | 李月发 |
13 | 丑小鸭创意美术绘画 | 实验小学对过 | 赵晓双 |
14 | 金口才艺术培训中心 | 双塔镇商贸城 | 李明明 |
15 | 人工智能教育培训中心 | 东城首府小区 | 周岩晓 |
“无证”校外培训机构名单 | |||
序号 | 机构名称 | 地址 | 举办者姓名 |
1 | 芝麻开门 | 自来水收费大厅对过 | 李云 |
2 | 丹辉教育 | 职教对过偏南 | 吕顺杰 |
3 | 金笔教育1 | 实验小学西邻 | 王瑞 |
4 | 绘本馆 | 县幼儿园对过 | 朱瑞英 |
5 | 飞扬跆拳道 | 县幼儿园对过 | 郭强 |
6 | 优胜教育 | 自来水公司门北 | 董伟超 |
7 | 金话筒教育 | 祖望大街司法局对过 | 张伟伟 |
8 | 北方艺术集团 | 祖望大街与人民路交叉口 | 黎明 |
9 | 聚能教育 | 祖望大街与人民路交叉口 | 郭培培 |
10 | 星海舞蹈学校 | 小寨路口北50米 | |
11 | 起点舞蹈培训中心 | 双塔镇东双塔村 | 赵 达 |
丛台区校外培训机构黑白名单(2020年9月) | |||
取得资质校外培训机构名单 | |||
序号 | 机构名称 | 地址 | 法人姓名 |
1 | 瑞思学科教育培训学校 | 光明北大街三龙国际商贸中心b座4层 | 葛 静 |
2 | 新远大培训学校 | 丛台路滏山沁乐园商务楼518号 | 张 静 |
3 | 励学教育培训学校 | 人民路金世纪19楼 | 刘海涛 |
4 | 体验教育发展培训中心 | 光明北大街光明桥海军招待所五楼 | 师清军 |
5 | 优胜教育培训学校 | 光明北大街三龙国际商贸中心B座2层 | 杜 歆 |
6 | 清晨培训学校 | 人民路新世纪东三楼 | 侯孟杰 |
7 | 燕山科技培训学校 | 人民路219号金世纪商务中心 | 王利果 |
8 | 快乐之家少儿英语培训学校 | 人民路友谊时代B座1508 | 陈 芳 |
9 | 千姿舞蹈培训学校 | 滏东大街兆辉大厦2层 | 赵 静 |
10 | 超越教育培训学校 | 光明北大街163号1号楼2层203.205.209室 | 宋进忠 |
11 | 中公培训学校 | 人民路98号招贤大厦413/414/415室 | 北京中公未来教育咨询有限公司李路 |
12 | 全优教育培训学校 | 向阳路68号 | 武金英 |
13 | 复兴文化培训学校 | 光明北大街三龙商贸中心B 座5楼 | 白 静 |
14 | 华彩培训学校 | 光明北大街53号樱花新天地二楼东南角 | 吴永翔 |
15 | 阳光育智特殊教育培训学校 | 中华北大街丰收路东区1号 | 周子凯 |
16 | 佳悦文化教育培训学校 | 丛台路滏山商务楼二层2、3号 | 王书录 |
17 | 新希望培训学校 | 鑫岭大厦8层、天鸿商场七楼 | 吴潮云 |
18 | 皓晨文化培训学校 | 鑫岭大厦A座七层 | 王 勇 |
19 | 枫叶外国语学校 | 丛台路495中道大厦A座11层;曙光街325号文新大厦5层 | 张 璟 |
20 | 金色起点少儿英语辅导学校 | 光明北大街商贸中心D座3层、A座三楼、亚太花园南门 | 张秋娟 |
21 | 红蕾舞蹈培训学校 | 人民东路98号招贤大厦8楼 | 张会民 |
22 | 爱贝少儿英语培训学校 | 安居东城商务楼A座一层一号 | 王 涛 |
23 | 音歌乐舞艺术培训学校 | 华新路与东柳大街交叉路口东北角电大公寓 | 李增辉 |
24 | 新思路学本文化辅导学校 | 远大国门B座3层 | 范相成 |
25 | 智考培训学校 | 曙光路文新大厦八-九层 | 曹润卿 |
26 | 立信会计培训学校 | 人民路98号招贤大厦707 | 路保全 |
27 | 鸿儒文化培训学校 | 青年路20号 | 李 民 |
28 | 乐府音乐艺术培训学校 | 光明北大街349号 | 秦振娟 |
29 | 金口才培训学校 | 光明北大街三龙商贸中心A座12层 | 贾博元 |
30 | 巨人教育培训学校 | 光明北大街349号光明商贸中心A座1-2层门市 | 刘 馨 |
31 | 新东方培训学校 | 人民东路98号招贤大厦3楼 | 新东方教育科技集团有限公司 薛猛 |
32 | 新天空文化培训学校 | 黎明街香墅公馆313室 | 李 霞 |
33 | 新世纪英语培训学校 | 光明北大街349号A座5层;东风路东风苑5号门市。 | 王曹亮 |
34 | 丛台区冀南金融培训学校 | 邯郸市丛台区人民路280号 | 邯郸市冀南物业服务有限公司朱作军 |
35 | 哆来咪教育培训学校 | 光明北大街349号光明商贸中心E座二层 | 吴 峥 |
36 | 华知未来文化教育培训学校 | 光明北大街349号三龙商贸中心B座3层 | 郝培培 |
37 | 爱特少儿美术培训学校 | 东柳东街91号 | 王玲霞 |
38 | 创A教育培训学校(朝阳校区) | 向阳路8号 | 胡永为 |
39 | 创A教育培训学校(人和校区) | 人和街与油漆厂路交叉口东北角 | 胡永为 |
40 | 创A教育培训学校(老干部活动中心校区) | 展览馆南副馆 | 胡永为 |
41 | 创A教育培训学校(二财校区) | 滏西北大街丛台区实验小学对面 | 胡永为 |
42 | 小翰林培训学校 | 东柳大街97号 | 梁改萍 |
43 | 明师培训中心 | 蓝天金地小区内 | 王玉萍 |
44 | 大桥培训学校 | 朝阳路5号 | 张建堂 |
45 | 长青林教育培训学校 | 旺业大厦四楼 | 蔡丽彬 |
46 | 新光华教育培训学校 | 联防东路526号盛海蓝郡A座一单元18楼 | 何 利 |
47 | 汇考培训学校 | 滏东大街与丛台北路泽锦金融大厦704室 | 王立臣 |
48 | 美杭文化培训学校 | 光明大街86号 | 李景兰 |
49 | 嘉琦文化艺术培训学校 | 丛台路185号市游泳馆东五楼 | 李 宁 |
50 | 托福培训学校 | 丛台路滏山沁乐园商务楼三楼 | 杨智红 |
51 | 星海文化辅导学校 | 丛台路滏山沁乐园商务楼 | 麻益民 |
52 | 易贝斯教育培训学校 | 曙光路文新大厦四楼 | 张 涛 |
53 | 烨思课堂培训学校有限公司 | 丛台北路国际金融大厦9层 | 何菊红 |
54 | 梦真教育培训学校(人和校区) | 人和小区物业楼 | 李 省 |
55 | 长青林展北培训学校 | 中央公园3号楼 | 蔡丽彬 |
56 | 龙门培训学校 | 曙光街41号曙光综合市场三层 | 门殿超 |
57 | 文泽教育培训学校 | 光明北大街163号海军机修厂内 | 李 军 |
58 | 红叶教育培训学校 | 联纺路20号 | 李力均 |
59 | 新起点光明培训学校 | 光明大街与丛台路交口南行50米路西二层 | 李晓君 |
60 | 蓝曼文化艺术培训学校 | 广泰小区南物业楼一层、二层 | 成军峰 |
61 | 泽禾堂教育培训学校有限公司 | 陵西北大街224号二层、三层 | 李旭恒 |
62 | 卓越教育培训学校 | 展北路A15号一层、二层 | 李莎莎 |
63 | 蓝话筒语言艺术培训学校 | 丛台路85号市游泳训练中心一层 | 李高岩 |
64 | 快高教育培训学校 | 和平路382号 | 李霁起 |
65 | 春播培训学校 | 光明北大街12号太阳城公寓 | 张艳军 |
66 | 星宇辅导学校 | 连城别苑步行街4号 | 麻益仁 |
67 | 蓝翔联纺美术培训学校 | 新兴大街10号 | 李香珍 |
68 | 蓝翔滏东美术培训学校 | 滏东北大街188号连城别苑小区连城街1号楼 | 李香珍 |
69 | 新起点培训学校 | 丛台东路85号游泳馆东楼 | 李晓君 |
70 | 安居东城智考培训学校 | 东柳大街安居东城A座6、7层 | 郭振庆 |
71 | 小画家艺术培训学校 | 广泰街48号 | 何 乐 |
72 | 奕世教育培训学校有限公司 | 人民东路段399号邯郸大剧院二号门二楼 | 赵东霞 |
73 | 蓝翔光明美术培训学校 | 和平路392号 | 李香珍 |
74 | 英英教育培训学校 | 连城别苑连城街9-3、9-4、9-5号 | 王宏海 |
75 | 百师辅导学校 | 人民路与铁西大街交叉口四季花城四楼 | 孟维峰 |
76 | 天骄教育培训学校 | 黎明街89号 | 李 刚 |
77 | 慧聪教育培训学校 | 新兴大街与望岭路交叉口东北角联新里院 | 王顺希 |
78 | 安亲教育培训学校 | 展北路教育街C区8号 | 孔凡璐 |
79 | 新雨露教育培训学校 | 丛台路560号江泉大厦三层 | 马合山 |
80 | 优能教育培训学校 | 达康街与油漆厂路交叉口北行100米路西 | 谢佳佳 |
81 | 金色骄阳教育培训学校 | 滏东大街188号连城商业街118.119.120商铺 | 李洪伟 |
82 | 思创教育培训学校 | 丛台路77号沁乐园小区综合楼3层 | 冯爱民 |
83 | 樱花智考培训学校 | 光明北大街59号华冶大厦A座3层 | 唐晓娟 |
84 | 英纶乐语培训学校有限公司 | 联防东路505号天鸿商业广场C座一层11号商铺 | 赵 亮 |
85 | 优智星光文化艺术培训学校有限公司 | 丛台路77号西三楼301.302.304室 | 魏丽娟 |
86 | 国辉教育培训学校 | 安居东城商务楼C座五层501-504室 | 宋娇娇 |
87 | 兰妮儿童素质教育培训学校 | 光明大街与向阳路西南角龙盘锦绣花园1号楼三层 | 侯 娇 |
88 | 新思路连城教育培训学校 | 滏东大街与丛台路东北角连城别苑小区南区一层、北区一层、二层 | 邵学锋 |
89 | 新东方教育培训学校有限公司 | 安居东城1号楼四层 | 北京双师东方教育科技有限公司(贾春一) |
90 | 心雨特殊教育培训学校 | 朝阳路丁1号 | 张 敏 |
91 | 梦真滏西培训学校 | 滏河北大街266号18号楼5层 | 李 省 |
92 | 梦真连城培训学校 | 滏东北大街188号连城别苑商业5号楼 | 李 省 |
93 | 心连心教育培训学校 | 丛台路85号邯郸市游泳训练中心东5楼 | 王 娟 |
94 | 德松教育培训学校有限公司 | 丛台路77号沁乐园小区综合楼三层、四层 | 代志辉 |
95 | 蓝翔美术培训学校 | 丛台路85号邯郸市游泳训练中心东4楼南侧 | 李香珍 |
96 | 博雅教育培训学校有限公司 | 中华大街与丛台路交叉口东北角君合大厦三楼 | 康艳芬 |
97 | 小画家安居艺术培训学校 | 东柳大街安居东城商务楼C座 | 何 乐 |
98 | 衡教教育培训学校有限公司 | 安居东城商务楼A座 | 王宁宁 |
99 | 立翔培训学校 | 联纺路内街安居东城北区步行街115号 | 贾 凡 |
100 | 优胜人和教育培训学校 | 油漆厂路与滏东大街交叉口西行200米路北 | 张 芳 |
101 | 敏于行培训学校 | 创业街E31号 | 赵艳辉 |
102 | 厚博教育培训学校 | 连城别苑连城街9-8,商1(23)号 | 郑天欣 |
103 | 新希望全科教育培训学校 | 人民路117号邯郸大酒店2层 | 李雷雷 |
104 | 优桥培训学校有限公司 | 东柳大街安居东城商务楼A座二楼南 | 邯郸市丛台区优桥教育科技有限公司(王洪森) |
105 | 枫叶外国语曙光教育培训学校 | 曙光街325号文新大厦5层 | 张 璟 |
106 | 春育文化教育培训学校 | 光明北大街163号1号楼东单元2楼211 | 赵学良 |
107 | 昂立教育培训学校有限公司 | 滏东北大街230号宏海大厦副楼2楼 | 邯郸市昂立教育科技有限公司 |
108 | 学而思培训学校有限公司 | 光明大街69号秀水街商业楼三层 | 邯郸市好未来教育科技有限公司(黄列群) |
109 | 新思路光明教育培训学校 | 光明北大街三龙商贸D座五楼 | 邵学锋 |
110 | 新思路状元楼教育培训学校 | 宏海大厦副楼状元楼4层 | 邵学锋 |
111 | 梦真光明培训学校 | 光明北大街349号 | 李 省 |
112 | 日初培训学校 | 人民路与东柳大街交叉口东北角蜗牛街二层 | 李光辉 |
113 | 慧灵文化教育培训学校 | 丛台路85号 | 王彩霞 |
114 | 迪斯卡瑞培训学校有限公司 | 人民东路399号邯郸市文化艺术中心 | 姚常生 |
115 | 优塾培训学校有限公司 | 丛台路77号滏山商务楼4层402、403、404、406室 | 程 娜 |
116 | 哆来咪大剧院教育培训学校 | 人民东路399号大剧院文化艺术中心一层 | 吴峥 |
117 | 星光特殊教育培训学校 | 黄粱梦输元河路19号 | 张程静 |
118 | 智优培训学校有限公司 | 人民东路266号鸿基大厦3层 | 唐晓娟 |
119 | 泺喜智能教育培训学校 | 光明北大街100号 | 郭红利 |
120 | 晟塬教育培训学校有限公司 | 人民东路鸿基大厦2层 | 苗壮 |
121 | 正航教育培训学校有限公司 | 丛台路85号游泳训练中心2楼 | 李路 |
122 | 英英慧谷培训学校 | 中华北大街193号慧谷大厦5层 | 赵海英 |
123 | 金航教育培训学校有限公司 | 光明北大街349号光明商贸C座一层东 | 牛巧荣 |
124 | 蓝培教育培训学校有限公司 | 滏河北大街219号 | 邯郸市蓝培教育科技有限公司(梁利丰) |
125 | 易贝斯英语培训学校有限公司 | 光明大街349号三龙商贸中心E座裙楼4层 | 张涛 |
126 | 神智教育培训学校有限公司 | 光明北大街349号光明商贸中心C座二楼 | 李宗梅 |
127 | 远见教育培训学校有限公司 | 中华大街副40号楼二层(老新华书店) | 赵欧 |
128 | 青杉教育培训学校有限公司 | 中华北大街380-1号(建元小区对面) | 苏国廷 |
129 | 勤思培训学校有限公司 | 光明大街123号恒亿大厦A座2层 | 邯郸市丛台区勤思教育科技有限公司(郭振庆) |
130 | 创宸文化教育培训学校 | 中华大街与青年路交叉口慧谷大厦四楼 | 胡永为 |
131 | 博慧教育培训学校有限公司 | 和平路450号滏东美食林二楼南区 | 康海强 |
132 | 知善教育培训学校有限公司 | 滏东大街与联纺路交叉口兆辉综合商业楼三楼 | 王志远 |
133 | 慧谷博雅教育培训学校有限公司 | 中华大街与青年路交叉口慧谷大厦601-605、611 | 康艳梅 |
134 | 创宁教育培训学校有限公司 | 人民路456号环球美乐城三层F329 | 狮王创科(北京)信息技术有限公司(王彬) |
135 | 英曼阅读培训学校 | 连城别苑翠园底商1-5、1-6号 | 杨雅琦 |
136 | 劝学成长教育培训学校有限公司 | 滏河北大街266号旺业大厦五楼北侧 | 邯郸市维思德教育咨询有限公司(石艺亮) |
137 | 精诚教育培训学校 | 向阳路68号一号楼3楼 | 罗昕 |
138 | 鼎鹭教育培训学校有限公司 | 滏东大街状元楼3层 | 邯郸鼎鹭教育咨询有限公司 |
139 | 华诺鑫教育培训学校有限公司 | 东柳北大街72号阳光领地小区西门底商8号楼2层 | 孙志涛 |
140 | 志博教育培训学校 | 中华路与青年路交叉口慧谷大厦北侧二楼 | 韩志磊 |
141 | 远航文化培训学校 | 滏东北大街228号泽锦金融大厦4层 | 胡永为 |
142 | 苏园教育培训学校有限公司 | 光明北大街349号光明商贸中心C座二层西户 | 苏培煦 |
143 | 清北文化艺术培训学校 | 滏东北大街230号宏海大厦综合楼三楼 | 邯郸非凡教育科技有限公司(刘世杰) |
144 | 丁丁教育培训学校有限公司 | 果园路194号融富中心底商A区1号楼1-4号 | 裴丽 |
145 | 致美乐蒂培训学校有限公司 | 人民路266号鸿基大厦A座三层 | 冼爱彬 |
146 | 烨思之星培训学校有限公司 | 油漆厂路与广泰街交叉口恒大名都18号楼底商二层 | 胡佳佳 |
147 | 远方文学培训学校有限公司 | 油漆厂路155-157号智慧港教育基地二层 | 河北优智芳远教育咨询有限公司(张芳) |
148 | 美达教育培训学校有限公司 | 中华北大街与青年路交叉口慧谷大厦南侧4层 | 武政旭 |
149 | 天成教育培训学校有限公司 | 滏河大街与展览路交叉口科协大厦4楼 | 贺英 |
150 | 画时代培训学校有限公司 | 人民路399号邯郸文化艺术中心一层02号 | 任丽娟 |
151 | 智杰教育培训学校有限公司 | 光明北大街349号光明商贸中心E座三层南户商业 | 霍娜 |
152 | 智恒教育培训学校有限公司 | 光明北大街59号华冶大厦三层北侧301-304号 | 邯郸市丛台区智教教育咨询有限公司 |
153 | 博睿教育培训学校有限公司 | 曙光街325号文新大厦2楼201号 | 李丽捷 |
154 | 大山教育培训学校有限公司 | 青年路与中华路交叉口慧谷大厦北侧四层西北角 | 卜永军 |
155 | 万邦教育培训学校有限公司 | 青年路与中华路交叉口慧谷大厦三楼305-308号 | 陈洪刚 |
156 | 点金文化教育培训学校 | 光明大街349号光明商贸中心C座四层东户 | 牛丰硕 |
157 | 阳阳文化艺术教育培训学校 | 中华大街100号慧谷大厦北楼三层北侧 | 李霄 |
158 | 优远教育培训学校有限公司 | 东柳大街安居东城商务楼A座二层北侧 | 河北优智芳远教育咨询有限公司 |
159 | 蒂依艺术培训学校有限公司 | 铁西北大街159号西北角门市 | 刘晶 |
160 | 华知未来教育培训学校有限公司 | 东柳北大街安居东城商务楼A座四层南户 | 薛鸿达 |
161 | 向尚教育培训学校 | 望岭路269号永华新城2号楼402号 | 彭领晓 |
162 | 倍胜溢学培训学校有限公司 | 联纺东路与滏东大街交叉口南程庄综合服务楼3层301室 | 柳梧新区励学教育科技有限公司 |
163 | 名师伴你行文化培训学校 | 光明北大街163号6号楼1、2层 | 李亚辉 |
164 | 全优滏东教育培训学校 | 滏东北大街187号一.二层 | 张磊 |
165 | 天辅文化艺术培训学校 | 人民东路12号新时代商务大厦401室 | 高国华 |
166 | 千禾教育培训学校有限公司 | 丛台区三龙商贸中心A座2层北户 | 高洪刚 |
167 | 星斗教育培训学校有限公司 | 人民路108号万融大厦五楼 | 陈梅琦 |
168 | 博创教育培训学校有限公司 | 联纺路与滏东大街交叉口南程庄综合服务楼三层西侧 | 周海舰 |
169 | 木上培训学校有限公司 | 恒大名都5号楼底商105.106号房 | 张志杰 |
170 | 新希望龙腾文化教育培训学校 | 纺医北路73号1号楼1号门市 | 李雷雷 |
171 | 童澳英语培训学校有限公司 | 丛台区东柳西街御赵金台商业130、201号 | 裴博妮 |
172 | 学步教育培训学校有限公司 | 中华大街与丛台路交叉口君合大厦一、二楼 | 郭笑汝 |
173 | 远方文学培训学校 | 邯郸市丛台区丛台路连城别苑街南门环形广场内 | 张芳 |
174 | 优胜教育培训学校(连城校区) | 丛台北路连城别苑北门内南行100米小广场 | 张秀梅 |
175 | 学博教育培训学校有限公司 | 邯郸宾馆东侧2层 | 邯郸市丛台区学本教育自学有限公司(范向成) |
176 | 学鸿教育培训学校有限公司 | 人民路鸿基大厦二层 | 邯郸市丛台区学本教育自学有限公司(范向成) |
177 | 万通文化培训学校 | 曙光路71号 | 王秀芳 |
178 | 天悦教育培训学校有限公司 | 丛台路与陵西路交叉口西北角鹿城大厦 | 李 刚 |
“无证”校外培训机构名单 | |||
序号 | 机构名称 | 地址 | 举办者姓名 |
1 | 阳光联纺教育培训学校 | 中华北大街310-1号 | 李璐璐 |
2 | 七色光艺术培训学校 | 丛台东路连城别苑内 | 史伟伟 |
3 | 金典远大文化教育培训学校 | 滏东北大街245号滏东写字楼 | 张孟勇 |
4 | 英华教育培训学校 | 三龙国际商贸中心C座五层 | 段文华 |
5 | 金豆文化辅导学校 | 华煌芯城5-11-08 | 李春华 |
6 | 辰光教育培训学校 | 丛台路77号滏山商务楼416室 | 李玉萍 |
7 | 金榜培训学校 | 中华北大街380号商务楼3层 | 刘书锋 |
8 | 博瑞教育培训学校 | 光明北大街123号恒亿大厦A座4层 | 修俊辰 |
邯山区校外培训机构黑白名单(2020年10月) | |||
取得资质校外培训机构名单 | |||
序号 | 机构名称 | 地址 | 法人姓名 |
1 | 爱诺自闭症康复培训学校 | 代召乡裴堡东 | 李伟江 |
2 | 小钢花舞蹈艺术学校 | 三龙针纺城四楼 | 韩静 |
3 | 大英速外语学校优能教育 | 邯山区老干局院内 | 陈思军 |
4 | 阳光特殊技能培训学校 | 邯山区东小屯村 | 张程静 |
5 | 助成培训学校 | 陵园路669号康桥国际8层B06 | 佘斌义 |
6 | 广信会计学校 | 卓立大厦13层 | 赵凤莲 |
7 | 敏行培训学校 | 邯郸市城建技校 | 张丽红 |
8 | 中财会计培训 | 启信大厦25楼8号 | 王彩蕊 |
9 | 银梦艺术舞蹈学校 | 罗二生活区门口 | 席冉冉 |
10 | 未来文化艺术学校 | 卓立大厦13层 | 郭桃雪 |
11 | 希望教育培训学校 | 农林路61号3层 | 周惠 |
12 | 开元文化艺术学校 | 矿院西街9号 | 刘彦晓 |
13 | 中昊培训学校 | 光明大街65号华亿商务楼F座4层 | 苏鑫 |
14 | 博爱听力语言康复学校 | 工业园区经一街 | 张成飞 |
15 | 安达信会计培训中心 | 光明南大街83号华亿大厦C座3-16 | 户景霞 |
16 | 远见教育辅导学校 | 滏东大街162-6 | 胡利叶 |
17 | 枫叶外国语学校 | 渚河路282号金业大厦A座11层 | 张璟 |
18 | 志博教育培训学校 | 卓立大厦1701、1702、.一楼底商 | 韩志磊 |
19 | 青青舞蹈艺术培训学校 | 滏东大街152号 | 董小青 |
20 | 向上培训学校 | 水院北路239号和畅花园3号楼 | 王磊 |
21 | 文登文化培训学校 | 邯郸市邯山区滏河南大街443号 | 刘海江 |
22 | 创A教育国际部 | 中华大街与贸易街口卓立大厦七层 | 胡永为 |
23 | 创A教育明珠学校 | 陵园路158号 | 胡永为 |
24 | 创A教育中华南学校 | 学院北路109号 | 胡永为 |
25 | 创A教育农林学校 | 农林路甲51号院 | 胡永为 |
26 | 创A教育赵都新城学校 | 赵都新城盛和园第8段商业20号 | 胡永为 |
27 | 明日之星艺术培训中心 | 中华南大街132号 | 霍继红 |
28 | 清华教育培训学校 | 农林路甲78号 | 王珊 |
29 | 新思路学本文化辅导学校 | 工业园区纬七路 | 范相成 |
30 | 优胜教育培训学校 | 中华南大街9号2层 | 张芳 |
31 | 魁元艺术培训学校 | 中华南大街275号 | 李国华 |
32 | 轻舞飞扬文化艺术学校 | 北张庄镇大隐豹村 | 管虎亭 |
33 | 大桥教育培训学校 | 光明南大街罗城头村口路东 | 张建堂 |
34 | 印象童画少儿美术培训学校 | 西盛街28号碧水湾小区 | 郑尚琪 |
35 | 尚本文化教育培训学校 | 赵都新城盛和路与敬候街口西南角 | 张建峰 |
36 | 优盟教育培训学校 | 贸易路105号 | 刘帅 |
37 | 弘雅教育培训学校 | 左西街29号美的城东门 | 孔德英 |
38 | 快乐英语培训学校 | 中华南大街78号卓立大厦 | 李树磊 |
39 | 光明教育辅导学校 | 常乐路13号 | 冀泽民 |
40 | 长青林教育培训学校 | 滏东大街明珠花园C区 | 王金 |
41 | 汇考培训学校 | 桃源山庄商业街1-018 | 马超琼 |
42 | 梦真滏东培训学校 | 滏东大街105-11号 | 李省 |
43 | 梦真农林培训学校 | 农林路104号院内西侧二层楼 | 李省 |
44 | 龙腾启航教育培训学校有限公司 | 滏河南大街429号 | 张春芬 |
45 | 知考教育培训学校有限公司 | 水院北路239号和畅花园3号楼4层 | 郭振庆 |
46 | 学宇教育培训学校有限公司 | 中华南大街132号金宇大厦4层 | 范相成 |
47 | 学智教育培训学校有限公司 | 中华南大街甲52号 | 范相成 |
48 | 学尚教育培训学校有限公司 | 陵园路148号 | 范相成 |
49 | 汇考培训学校有限公司 | 美的城小区映秀街42号 | 王立臣 |
50 | 路敏郡名师堂培训学校有限公司 | 陵园路148号 | 路丽敏 |
51 | 新声线语言培训学校有限公司 | 光明南大街202号广悦商业写字楼 | 段敬、张幸伟 |
52 | 领航教育培训学校有限公司 | 贸易路书香门邸南排门市7号8号 | 曹建路、郭红芳 |
53 | 贝迪培训学校 | 浴新大街与渚河路交叉口南行50米 | 贾悦 |
54 | 滏阳教育培训学校 | 滏园新村4号院幼师家属院北 | 徐建国 |
55 | 闪耀精灵舞蹈培训学校 | 滏园新村4号院北侧 | 徐建国 |
56 | 海灯教育培训学校有限公司 | 渚河路286-3 | 王欣 陈方红 |
57 | 悦趣教育培训学校有限公司 | 农林路166号 | 王旭东 王梦迪 |
58 | 红黄蓝美术培训学校 | 陵园路公安分局三层 | 刘先鱼 |
59 | 明德培训学校有限公司 | 陵西南大街72号钢健3号楼6号 | 闫龙辉 |
60 | 华文教育辅导学校 | 雪驰路1号新华书店院内 | 段利敏 |
61 | 至善教育培训学校有限公司 | 陵园路与陵西大街交汇处君兴大厦501 | 张晓玲 |
62 | 优佳教育培训学校有限公司 | 开元小区综合楼二楼 | 赵飞 |
63 | 极客教育培训学校有限公司 | 金宇大厦商业裙房三层C9区 | 许鑫 |
64 | 敏知教育培训学校有限公司 | 水院北路239号和畅花园3号楼写字楼 | 李树磊 |
65 | 卓美文化培训学校 | 滏东大街明珠花园C区162-7 | 刘朝晨 |
66 | 广通丹虹艺术培训学校 | 学院北路67号和道国际广场西区 | 武捧珍 |
67 | 阳阳艺术培训学校有限公司 | 陵园路66号邯山区综合办公楼二层 | 李霄 |
68 | 直线距离培训学校有限公司 | 美的城映秀路66号68号商铺 | 王红雪 |
69 | 知新教育培训学校有限公司 | 学院北路67号和道国际广场西区3号楼 | 张利华、张晓洁 |
70 | 蓝梦飞翔美术培训学校有限公司 | 中华南大街132号金宇大厦裙房二楼 | 崔燕峰 |
71 | 邯山区志学教育培训学校 | 金宇大厦商业裙房3层C1C2C6 | 李勇 |
72 | 小燕子舞蹈培训学校有限公司 | 左西街59、61、63、657号商铺二层 | 张晓燕 |
73 | 优艺教育培训有限公司 | 美的城左西街 | 李伟江 |
74 | 童蒙初心培训有限公司 | 美的城小区映秀街 | 索可心 |
75 | 蒙德嘉尔培训有限公司 | 学院北路67号和道国际广场 | 柳志英 |
76 | 朋克艺术培训有限公司 | 华耀城华奥大街45号 | 李鹏 |
77 | 名儒教育培训有限公司 | 陵西大街896号 | 齐奋进 |
78 | 童初书法培训有限公司 | 学院北路67号和道国际广场 | 张苗苗 |
复兴区校外培训机构黑白名单(2020年10月) | |||
取得资质校外培训机构名单 | |||
序号 | 机构名称 | 地址 | 法人姓名 |
1 | 启创辅导学校 | 鑫岭家具城 | 房昆 |
2 | 成汇辅导学校 | 公交总公司 | 黄埔慧娜 |
3 | 好老师辅导学校 | 丛台路建设大街交叉路口 | 杨志刚 |
4 | 金典辅导学校建设校区 | 丛台路建设大街交叉路口 | 姜军守 |
5 | 金典辅导学校光华校区 | 光华大街孟仵小区对面 | 姜军守 |
6 | 圣博辅导学校 | 金泽苑小区门口 | 赵利红 |
7 | 世纪星舞蹈辅导学校 | 岭南小学北侧 | 雷宁 |
8 | 翰林辅导学校 | 绿树林枫小区门口 | 刘永强 |
9 | 星辰辅导学校 | 百家乐园小区南侧 | 尚晓霞 |
10 | 未来辅导学校 | 岭南小学北侧 | 王国强 |
11 | 蒲公英辅导学校 | 建材家属院内 | 张保国 |
12 | 心连心音乐舞蹈辅导学校 | 彭家寨办事处院内 | 王娟 |
13 | 海贝辅导学校 | 光华苑二期 | 任宇 |
14 | 小钢花辅导学校 | 戍强小区楼下 | 朱琳 |
15 | 春芽辅导学校 | 光华苑一期对面 | 牛佺娜 |
16 | 启思辅导学校 | 前百家小学对面 | 李文娟 |
17 | 金泽辅导学校 | 金泽苑小区门口 | 刘晓菲 |
18 | 锦程辅导学校 | 光华苑南区院内 | 李俊平 |
19 | 鼎优辅导学校 | 光华苑南区院内 | 姚常生 |
20 | 英英辅导学校 | 复兴区绿树林枫小区北门 | 王宏海 |
21 | 创A教育复兴校区 | 花语城商务楼 | 胡永为 |
22 | 创A教育前进校区 | 彭寨村口 | 胡永为 |
23 | 创A教育光华校区 | 商贸城东门北侧 | 胡永为 |
24 | 梦真辅导学校 | 百家办事处院内 | 李省 |
25 | 长春林辅导学校 | 百花小学北侧 | 葛岳春 |
26 | 乐知春天辅导学校 | 城市西景 小区内 | 杨磊 |
27 | 鼎典辅导学校 | 利民苑小区南侧 | 田欢 |
28 | 爱上英语辅导学校 | 光华苑一期 | 王琳 |
29 | 学林辅导学校 | 千百家小学东侧 | 乔旭泽 |
30 | 原创意辅导学校 | 矿业小学南侧 | 郑成功 |
31 | 问鼎辅导学校 | 绿树林枫小区门口 | 曾志宏 |
32 | 大桥辅导学校 | 绿树林枫小区门口 | 张建堂 |
33 | 睿思辅导学校 | 古城广场西侧 | 周晓敏 |
34 | 星韵舞蹈辅导学校 | 宏泰路中段 | 张琳琳 |
35 | 贝力辅导学校 | 铁西大街36号 | 郑亚帅 |
36 | 精英辅导学校 | 建设大街17号 | 于志峰 |
37 | 星海文化辅导学校 | 八一路236号 | 麻益民 |
38 | 学则优辅导学校 | 北李庄供销合作社楼上 | 张丽娟 |
39 | 点金教育辅导学校 | 康庄乡大河坡市场南头 | 步高峰 |
40 | 金帆教育辅导学校 | 建设大街5号 | 冯燕平 |
41 | 云瑞教育辅导学校 | 复兴区锦绣江南小区402号 | 许建华 |
42 | 天迈辅导学校 | 千百家社区 | 薛加加 |
43 | 馨阳辅导学校 | 先锋路291号 | 杨冬梅 |
44 | 优世教育辅导学校 | 联防北路丰泰小区45号楼290-292号 | 赵胤世 |
45 | 童心童绘教育辅导学校 | 金丰裕园10号楼 | 曹晶 |
46 | 博通教育辅导学校 | 建设大街43号沁河名苑1号楼 | 来志英 |
47 | 思博教育辅导学校 | 丛台西路和丰泽路交叉口东北角 | 唐贵山 |
48 | 七彩新视界教育辅导学校 | 建设大街345号希望山城7-303、304 | 张志刚 |
49 | 争岚辅导机构 | 东常赦路口路南 | 张健 |
50 | 新航线辅导学校 | 建设大街凯旋路交叉口 | 刘丽君 |
51 | 轩果教育辅导学校 | 人民路37号 | 王琳 |
52 | 艺朵舞蹈辅导学校 | 建设大街41号 | 段晶晶 |
53 | 精创教育辅导学校 | 百花大街78号 | 于洋璞 |
54 | 尚远教育辅导学校 | 丰泽路29号楼3号、4号门市 | 王毅 |
55 | 安宇教育辅导学校 | 建设大街5号 | 王斌 |
56 | 艺科艺术辅导学校 | 学军路28号院内东二层 | 张永鹏 |
57 | 阳椿教育辅导学校 | 金泽苑二期豪亿市场二楼 | 王轩 |
58 | 华鑫教育辅导学校 | 复兴区百花大街186号 | 张亚楠 |
59 | 博瑞斯教育辅导学校 | 百花大街金丰裕园72号74号 | 许帅玺 |
60 | 精锐教育辅导学校 | 复兴区八一路180号 | 靳巍巍 |
“证照不全”校外培训机构名单 | |||
1 | 中远博途辅导学校 | 94院内 | 李志高 |
2 | 学益辅导学校 | 百五区院内 | 谢雅玲 |
3 | 卓优辅导学校 | 建设大街王郎村口 | 李庆民 |
4 | 优嘉辅导学校 | 光华苑南区院内 | 王钊雨 |
5 | 敬鸿辅导学校 | 利民苑小区南侧 | 王艺杰 |
6 | 天诚辅导学校 | 前进大街丛台路交叉路口 | 许利东 |
7 | 清蓝辅导学校 | 光华苑二期 | 张志忠 |
8 | 海恋辅导学校 | 联防路119号 | 裴小东 |
9 | 易学辅导学校 | 希望山城楼下 | 裴雷 |
10 | 新腾飞教育辅导学校 | 复兴区箭岭西区物业楼一楼 | 康学英 |
11 | 春芽辅导学校北校区 | 金泽园小区 | 牛拴娜 |
12 | 新开创辅导学校 | 金泽苑二期7号楼 | 王伟 |
13 | 及第教育辅导学校 | 联防路与前进大街交叉口大唐西郡 | 郭卫峰 |
14 | 蓝翔美术辅导学校 | 古城广场西侧 | 李香珍 |
峰峰矿区校外培训机构黑白名单(2020年10月) | |||
取得资质校外培训机构名单 | |||
序号 | 机构名称 | 地址 | 法人姓名 |
1 | 博晶艺术培训学校 | 峰峰新市区万豪宾馆二楼 | 王晶 |
2 | 天天同步教育辅导学校 | 顺田二期商务楼四楼 | 陈景臣 |
3 | 峰峰八天英语辅导学校 | 跃进大街利民市场院内南楼第二层楼房 | 栗海柱 |
4 | 东方金子塔培训学校 | 滏阳东路45号 | 白俊霞 |
5 | 升华培训学校 | 滏阳东路42号(消防队西侧楼) | 韩艳丽 |
6 | 华光英语培训学校 | 河北省建筑公司二楼 | 狄凤瑛 |
7 | 博大计算机学校 | 跃进路利民市场院内三楼 | 王青云 |
8 | 博恩全脑教育学校 | 滏阳东路17-6号 | 王彩萍 |
9 | 新世纪教育培训学校 | 文化大厦7楼701室 | 李丽 |
10 | 旋集辅导中心 | 新市区轻工街5号甲 | 代起萌 |
11 | 智考培训学校有限公司 | 滏阳路39号 | 李超 |
12 | 鸿艺教育培训有限公司 | 顺田商务楼 | 姚树廷 |
13 | 江萍培训学校有限公司 | 矿务局二所北二楼 | 李兴旺 |
14 | 今朝教育培训学校有限公司 | 轻工街新开路阳光城物业楼2楼 | 赵明钊 |
15 | 博文培训学校有限公司 | 河北省瑞辉街中段路西 | 王海波 |
16 | 启明星舞蹈艺术中心 | 河北省峰峰镇新城花园物业5楼 | 王芳 |
17 | 学而思教育咨询有限公司 | 河北省跃进街美雅小区商铺60号 | 靳芳 |
18 | 快乐培训学校有限公司 | 河北省义井铁厂新开路商业房 | 刘麦连 |
19 | 树华文化辅导学校 | 河北省春光园东区物业二楼 | 韩德兰 |
20 | 滏阳艺术学校 | 滨河路国泰花苑2-8号 | 申新梅 |
21 | 爱乐读教育培训有限公司 | 河北省滏阳东路59号 | 刘书娟 |
22 | 金玉阳舞蹈学校有限公司 | 春光园物业楼 | 柴煜 |
23 | 飞天音乐培训有限公司 | 泰和花园 | 刘跃进 |
24 | 童乐书画馆 | 彭城镇彭东街13号 | 霍芳芳 |
25 | 开心教育咨询有限公司 | 彭城镇彭新路5号 | 胡海钢 |
26 | 青苗麦田教育培训中心 | 春光园东区39G号楼 | 李雪青 |
27 | 铭之鸿咨询服务有限公司 | 消防队西三楼 | 张会芳 |
28 | 新势力教育培训有限公司 | 春光园东区华清池东侧 | 赵熙熙 |
29 | 汇博教育培训学校有限公司 | 跃进大街利民楼四楼 | 郭娟 |
30 | 兆丰培训学校有限公司 | 滏阳东路42号(消防队2楼) | 王宁宁 |
31 | 舞音艺术培训有限公司 | 彭城镇彭新路17号 | 靳香 |
32 | 姚老师教育咨询有限公司 | 峰峰矿区滏阳东路38号 | 姚俊红 |
33 | 奥拉美舞蹈艺术培训有限公司 | 峰峰矿区消防队西五楼 | 赵亚楠 |
冀南新区校外培训机构黑白名单(2020年10月) | |||
取得资质校外培训机构名单 | |||
序号 | 机构名称 | 地址 | 法人姓名 |
1 | 创一培训学校 | 马头镇新市场 | 沙征 |
2 | 新理念培训学校有限公司 | 马头镇桥东街平乐苑小区内 | 胡亚培 |
“无证”校外培训机构名单 | |||
序号 | 机构名称 | 地址 | 举办者姓名 |
1 | 舞之韵舞蹈学校 | 电厂路与霸王渠路交叉口西南角七楼 | 王晓晓 |
2 | 阳光教育 | 霸王渠路 | 高俊霞 |
3 | 宁泰辅导中心 | 小狼营村成果幼儿园内 | 陈海新 |
4 | 博文文化艺术学校 | 马头生态工业城镇中大街 | 龚丽霞 |
5 | 神墨教育 | 马头镇西村路口 | 王绍飞 |
开发区校外培训机构黑白名单(2020年10月) | |||
取得资质校外培训机构名单 | |||
序号 | 机构名称 | 地 址 | 法人姓名 |
1 | 致贤教育科技有限公司 | 河北省丛台区广泰路天泽园6号楼60号 | 卢坤坤 |
2 | 开发区东程培训学校有限公司 | 开发区东方新城一期底商40号 | 张静敏 |
3 | 开发区云谷培训中心有限公司 | 开发区东环路与果园路交叉口西北角万浩吉祥12号门市 | 李心玲 |
4 | 开发区凯元培训学校有限公司 | 开发区万浩吉祥小区南门东侧50米6号门市 | 郭北君 |
5 | 开发区博林苑培训中心有限公司 | 开发区尚璧镇中亓固村 | 张丽娜 |
6 | 开发区厚朴培训中心有限公司 | 开发区友谊路1号东方万博园小区3S-02-02号 | 陈改顺 |
7 | 开发区培升励学培训学校有限公司 | 开发区文明路3号 | 李祥洋 |
8 | 开发区弘雅教育培训中心 | 经发区新城路鑫都汇5-01-02 | 孔德英 |
9 | 开发区慧宇培训中心有限公司 | 开发区姚寨乡北中堡村 | 马会平 |
10 | 开发区文菁培训学校有限公司 | 开发区西尚壁社区小学路路北 | 郝治国 |
11 | 开发区新翱翔培训中心有限公司 | 开发区姚寨乡前北中堡村 | 贾建梅 |
12 | 开发区致学文化艺术培训学校有限公司 | 开发区南一路(开发纬二路)8号 | 许俊海 |
13 | 经开区康谦经典教育培训学校 | 开发区姚寨乡高庄村村北 | 王晓冉 |
14 | 开发区三元教育辅导学校 | 开发区友谊路10号新科园西区综合服务楼三楼 | 陈莉 |
15 | 开发区东鹏教育培训中心 | 开发区中船路东方新城二期10号门市 | 牛晓娜 |
16 | 开发区乐尚教育培训中心 | 万浩吉祥小区西行50米 | 刘栋梁 |
17 | 开发区卓远教育教育培训中心 | 开发区万浩吉祥小区南门东侧 | 卢校娟 |
18 | 开发区启音语言文化培训学校 | 丛台东路兼庄村 | 王皓月 |
19 | 开发区尚璧镇向阳教育培训中心 | 开发区尚璧镇南井寨邯临路北 | 高旭利 |
20 | 开发区志高教育培训中心 | 开发区友谊路5号万浩枫景2号楼3层 | 耿楠楠 |
21 | 开发区慧童教育培训学校 | 丛台路和东环路交叉口东北角226号 | 耿晓丽 |
22 | 开发区方圆会计培训学校 | 开发区友谊路5号 | 冯文林 |
23 | 开发区无忧教育培训中心 | 开发区果园南路万浩吉祥4号底商 | 牛晓娜 |
24 | 开发区明华财务培训学校 | 开发区世纪大街鑫通大厦三楼 | 李中明 |
25 | 开发区聚优西北教育培训学校 | 开发区世纪大街21号鑫通大厦6楼 | 李翠荣 |
26 | 开发区西尚璧蓝典教育培训中心 | 开发区西尚璧小学东行200米 | 唐晓燕 |