索引号:000014348/2020-44632

发布机构:邯郸市教育局

名称:10月份校外培训辅导机构黑白名单

文号:无

主题分类:教育

发布日期:2020年11月17日

10月份校外培训辅导机构黑白名单
武安市校外培训机构黑白名单(2020年10月)
取得资质校外培训机构名单
序号 机构名称 地址 法人姓名
1 星烁艺术学校 新华大街 贺彦芳
2 新奥胜辅导学校有限公司 中兴路与静苑街交叉口 李海珍
3 昂立少儿课外培训学校 中兴路与建华街交叉口西北角 张振河
4 创新教育课外学校 中兴路西网通对面 张薇
5 博恩教育 金桥大酒店西行100米 王艳川
6 蓓蕾舞蹈学校 新华大街288-22号 白静
7 励鹰教育 放射路档案局对面 李双太
8 青少年素质教育培训学校 体育中心 胡海欧
9 培育树艺术学校 中排街西1排2号 杨炳付
10 星光博通文化艺术学校 新华南大街288号 孙先凤
11 启智培训学校有限公司 游览街2排35号二楼 王永红段雪婷          
12 琴舞飞扬艺术中心 建东街9排28号 白红云
13 慧诚教育培训学校 新华南大街31号 李志新
14 哈佛课外培训学校 矿苑小区东门岗三楼 郭磊
15 励鹰课外培训学校 矿建路与建华街交叉口西南角 李双太
16 布米童艺培训学校 向阳路雅园国际花都2号楼3号门市 黄铠
17 大桥培训学校 富强街富强小学北行60米路东 安雪松
18 尚思培训学校有限公司 中排街西三排11号 安万州
19 希望艺术培训有限公司 向阳路与建设大街交叉口东南角农行二楼 高旭鹏
20 高度培训学校有限公司 中兴路未来大厦六楼 郝萌李宁
21 巨人培训学校有限公司 建设大街嘉静苑1-5铺 刘鑫
22 忆百分培训学校有限公司 矿建路中国银行西行20米路南 孔珊珊曹雅莉
23 励鹰春蕾培训有限公司 公园东街89号 郑彦军
24 慧苗辅导学校有限公司 光明街中段和和西街和西巷8排15号 李艳红
25 史佳培训学校有限公司 塔西路1号武安宾馆燕塔楼二楼、三楼 尹振卿
26 清大培训学校有限公司 光明街观澜城东门2号楼7号门市 高旭鹏柳周
27 乐学培训学校有限公司 向阳路1288号 安树国
28 志诚培训学校有限公司 桥西路25号院内 王永红
29 武星培训学校有限公司 建富街五排一号 李杨李贵生
30 乐心培训学校有限公司 影院前街12号 王晶晶赵娜
31 蓓蕾培训学校有限公司 中兴路735号金都西区五楼 白静
32 蜗牛培训学校有限公司 南环路嘉园小区门口商铺 孙亚妮
33 志远培训学校有限公司 向阳路雅园2栋1号门市 王永红 李科
34 树德培训学校有限公司 观澜城北商铺 武凤霞
35 跃翔培训学校有限公司 矿建路圣贤小区四楼商铺 郭永红
36 舞林大会培训学校有限公司 中兴路未来大厦13楼 崔换娥崔世朋
37 江凡培训学校有限公司 中兴路未来大厦5楼 陈静刘江
38 白兰朵舞蹈培训学校有限公司 矿建路中国银行西行30米 杨花如崔守芳
39 腾跃培训学校有限公司 桥西路南关小学西科普煤气公司三楼 邵慧慧
40 学通培训学校有限公司 中兴路2号世纪大厦三楼 吉会芳张利平
41 智慧培训学校有限公司 向阳路1998号新城国际二楼 高慧
42 泷翔培训学校有限公司 中兴路401号 曹鹏
43 张励培训学校有限公司 东关桃园街22、23号 郑延军张瑜
44 正知行培训学校有限公司 南关街公园东街 高超赵雅静
45 易点通培训学校有限公司 矿建路圣贤居商铺三楼 刘双林
46 智优培训学校有限公司 中兴路未来大厦七楼南 刘婷刘素娜
47 博远培训学校有限公司 建设大街与体育路交叉口北行20路西 周泽方
48 育贤培训学校有限公司 同安街85号向阳花园4号门市 韩广丽
49 特特培训学校有限公司 矿建路中国银行西行100米路南 郭爱琴张华华
50 私塾培训学校有限公司 北环路银河湾小区西2-4号门市 孙家正
51 源梦培训学校有限公司 中兴路165号九楼 郭会成
52 众立培训学校有限公司 体育路光明小学北侧商铺三楼 高晶吴虹
53 万博培训学校有限公司 宏泰新城4号门市 王玲
54 博识培训学校有限公司 中兴路未来大厦七楼北侧 刘亚芳
55 熠烁培训学校有限公司 建设大街与向阳路交叉口新城国际3-1整层+3-2(2.3层) 康杰
56 智德培训学校有限公司 中山大街北头路西中山一号办公楼下4号门市 韩浩伟
57 慧升培训学校有限公司 光明书香苑大门东商铺5-10号 陈月英白红云
58 艺馨培训学校有限公司 未来大厦八楼北侧 胡宪涛
59 富博培训学校有限公司 中兴路与富强街交叉口平安保险四楼 胡巧兰
60 睿智培训学校有限公司 庄子营前街75号 吕楠张奎柱
61 全优培训学校有限公司 同安街同安花园大门南侧2号楼2层 张富
62 天宇培训学校有限公司 同安街同安花园大门南侧2号楼3层 郭建成
63 闻达培训学校有限公司 同安街85号向阳花园11号门市 姜晋香
64 众邦培训学校有限公司 向阳路与西环路交叉口安泰小区28号楼三号门市二、三层 郭杰涛孙苗
65 创雅培训学校有限公司 中兴路未来大厦三楼西侧 王晶
66 全才培训学校有限公司 中兴路248号 孟晓敏
67 天成课外培训学校有限公司 建设大街2181号后院北楼 温亚志
68 席卷培训学校有限公司 白鹤观街中师街路西一楼、二层 野超
69 智高点培训学校有限公司 建设大街与北环路交叉口永丰嘉园一期商铺三层 苗海军
70 启点培训学校有限公司 中山街东四排一号一、二层 秦金香
71 张瑜舞蹈培训学校有限公司 塔西路与富强街交叉口东行100米 张瑜赵强
72 双杰培训学校有限公司 静苑街五排一号1-2层 温延杰
73 飞炫培训学校有限公司 富强路富中花园4号门市 李亚静
74 华育培训学校有限公司 桥西路与南关街交叉口西北角四层 张学英
75 百之特培训学校有限公司 建东街581号 李燕杰
76 黑白培训学校有限公司 放射路1185号二层 宋红叶
77 松鼠智适应培训学校有限公司 中兴路未来大厦三层东侧 李海叶高变英  
78 胜优辅导学校有限公司 中兴路二中对面 牛岩李海珍
79 新优胜辅导学校有限公司  实验中学对面中山大街9排一号一、二层 牛岩李海珍
80 博恩培训学校有限公司 新世纪南行50米路西二层 王艳川
81 张幂培训学校有限公司 财富广场二层207、208商铺 张婷
82 柏睿培训学校有限公司 中兴路桃园街1排5号 高旭鹏
83 坦途培训学校有限公司 南光街红泰新城14号门市1-2层 齐密凤
84 青果培训学校有限公司 富强路西街6排12号1-2层 张严严
85 金字塔教育培训学校 磁山镇刘庄新村附近 刘钗
86 尚美培训学校有限公司 磁山刘庄新村刘庄广场北侧 贺付梅
87 博睿培训学校有限公司 阳邑镇阳邑东街 安艳芳
88 菁上培训学校有限公司 阳邑镇长安街路南341号 邢莉
89 启迪培训学校有限公司 上团城乡卫生院对面 乔冉朱改丽
90 王宁培训学校有限公司 伯延镇先锋街137号 张明瑞
91 珊珊培训学校有限公司 小屯村信用社东50米 王珊珊
92 韵之水舞蹈培训学校有限公司 古楼街长春街5栋4号一、二层 郭靖
93 金硕培训学校有限公司 体育路822号 李志然
94 浩海培训学校有限公司 放射路与建东街西行50米路北 邢国方
95 特瑞硕培训学校有限公司 南环路73号 张卫强
96 精英培训学校有限公司 向阳路安泰小区南门东行3号商铺1-3层 侯正澜
97 爱馨培训学校有限公司 活水乡前渠村村口2号 郭建新
98 图能培训学校有限公司 中兴路光明新城5商铺1-2层 郭彦东
99 博慧培训学校有限公司 鼓楼街文化中心楼下三号门市1-3层 李艳霞
100 童趣培训学校有限公司 中兴路与建华街交叉口(阳光超市)北行300米路东 刘禛禛
101 毅翔培训学校有限公司 体育场西区南侧 胡一廉
102 秦舞培训学校有限公司 建东街国贸A座6号1-2层 贾维超
103 金领培训学校有限公司 新华大街407号 白利平
104 文邦培训学校有限公司 上团城乡崇义二街紫云南小区朝北东栋2号 吕鹏宇
105 神墨培训学校有限公司 东关街南瓦窑1-3层 申树伟
106 弘远培训学校有限公司 建设大街与体育路交叉口西北角盛景园商铺二层 杨向利
107 朴文培训学校有限公司 安泰小区一期商业街路南二三层及西数第二间门市 袁薇
108 泽轩培训学校有限公司 白鹤观街中师街西路南12号1-2层 王紫川
109 家家乐培训学校有限公司 徘徊镇夏庄村159号一层局部 郑颖
110 学步培训学校有限公司 矿建路物价局斜对面中国银行西行200米 孙露 韩峰
111 启明培训学校有限公司 北关街北门外33号 白璐
112 青青学林培训学校有限公司 伯延镇小学对面二楼 姚青
113 未蓝培训学校有限公司 中兴路与建设大街交叉口东南角未来大厦11层 申振举
114 鸿文培训学校有限公司 磁山刘庄村北 李惠安
115 圣贤培训学校有限公司 新华大街与放射路交叉路口东北角天丽商务中心四楼 左彦涛
116 畅途培训学校有限公司 南关街塔南路22号二层和三层 路正印
117 智达培训有限公司 桥西路刑警一中队东一号门市 胡飞
118 金池培训学校有限公司 中兴路309号3-4层 韩凤军
119 美娇培训学校有限公司 东关街南瓦窑176号1-3层 宋美娇
120 精诚培训学校有限公司 新华大街星河城商业楼3层3-304号商铺 高张军
121 万邦培训学校有限公司 塔南路塔东小学南行300米路东 赵艳梅
122 诺迪培训学校有限公司 午汲镇东广村西环北小区西栋三排一户 李俊英
123 乂学培训学校有限公司 福瑞苑1号楼单元1-2层商业9号 赵晓晓李建红
124 乐创培训学校有限公司 体育场西区南侧 李飞泉
125 思达培训学校有限公司 北环路与光明街交叉口东南角永丰瑞苑北向南第五、六、七门市 宋亚利
126 立源培训学校有限公司 南大路30号一层 朱维霞
127 美英培训学校有限公司 未来大厦二楼楼西侧 任武凤
128 未来培训学校有限公司 未来大厦八楼南 白云丽
129 美尚培训学校有限公司 建华街别墅9号一层局部二层 郭振超
130 星邑培训学校有限公司 阳邑东街260号 孙先凤
131 远艺培训学校有限公司 体育场一层东南角东门南行100米 张洁
132 启星培训学校有限公司 中兴路389号三、四层 申林
133 启辰培训学校有限公司 银河湾小区11.12.13号商铺 白静
134 睿源培训学校有限公司 新华大街星河城商业楼3层3-302、3-303号商铺 高旭鹏高金叶
135 瑞思培训学校有限公司 邯邢佳苑南门43号门市 谭玲玲
136 优学辅导学校有限公司 中山大街北头路西中山一号院1、2号门市1-2层 靳晓华
       
涉县校外培训机构黑白名单(2020年10月)
取得资质校外培训机构名单
序号 机构名称 地址 法人姓名
1 仟墨培训学校 农林路北侧领秀新城住宅小区9号楼 申晓瑜
2 优桥教育培训学校 涉城镇三中北路 王洪森
3 光影培训学校 龙山大街龙山购物广场五楼 吕素静
4 兰轩书法培训学校 领袖新城西门6号商铺2楼 张晓斌
5 凤雅乐培训学校 涉城镇北关村凤凰大厦二层 孙淑文
6 创优文化辅导学校 原南关学校 郝永刚
7 勤学培训学校 蓝堡湾37号楼 张军丽
8 博恩培训学校 涉城镇迎春街与牌坊路交叉口 焦岗华
9 博识教育培训学校 涉城镇农林路 江中平
10 启聪培训学校 龙山大街牌坊路宾馆院内西侧二楼 任永旺
11 哆来咪培训学校 农林路东头经销公司一楼 李兵涛
12 国人拉丁舞培训学校 龙南路凤凰大厦三楼东侧 熊素霞
13 夕禾艺术培训学校 龙山大街与清泉路丁字路口 张茜
14 奕墨培训学校 涉城镇北关原进修学校三楼 侯少东
15 尚艺培训学校 育才街育才名都小区 雷腾飞
16 山林培训学校 韩王街与七一路交叉口 李张林
17 方顿培训学校 龙山大街与龙城路交叉口 王李平
18 明宇培训学校 涉城镇振兴路下清凉村育才名都小区 王建明
19 晓霞培训学校 房地产管理所3—5楼 范晓霞
20 枫翎智能培训学校 城里村商务楼 姚俊平
21 梦飞培训学校 涉城镇迎春街 王晓芳
22 永幸培训学校 更乐镇更乐村汽车客运分站四层 张永幸
23 畅想辅导学校 蓝堡湾33号楼103、105门市 曹志红
24 盟学培训学校 领秀新城住宅小区3号楼04号商铺 江英英
25 艺之路培训学校 贸易街水利局招待所南三楼 李浩
26 艺兴艺术培训学校 涉城镇振兴路 芦玲叶
27 艺岚培训学校 更乐镇鑫园市场5#楼二楼501-512 刘虎风
28 艾学双师培训学校 涉城镇凤凰大厦二楼 冯肖霞
29 艾韵培训学校 龙南路安居广场1-8号商业店面 贾晓琼
30 诺优辅导学校 君子居小区西门北面房号A-13号 杨秀琴
31 起点培训学校 涉城镇龙山大街323号 刘文娟
32 金话筒培训学校 涉城镇阳光家园西南商铺 肖鸽
33 铁诚教育培训学校 神黄西侧两层楼 牛海洋
34 闪电培训学校 龙南路阳光家园小区南商铺 邢蒙蒙
35 青蓝培训学校 南庄村太行商贸物流园小区6号楼 张军波
36 高博培训学校 裕华路金洲商务楼 杨浩楠
37 龙门文化辅导中心 龙山大街龙山购物广场二楼东区 杨翠梅
38 风顺培训学校 涉城镇龙山大街1号 张建
39 魔耳培训学校 新城区西岗平安综合市场东三楼 杨花平
40 恒优培训学校 城里村委会三楼 刘文芳
41 春田石头培训学校 蓝堡湾35号楼商铺 申琪
42 兰之亭培训学校 城里村民文化活动中心商铺 郭明丽
43 强炉国术培训学校 左岸大街与贸易街交叉口西行20米 王丹
44 灵森培训学校 牌坊路北城里村委会东4楼 宋娟
45 艺朵空间培训学校 新城区西岗市场东第三层中间五间 杨莎莎
46 童音童画培训学校 蓝堡湾37号楼 张仁杰
47 惺海培训学校 涉县领秀新城住宅小区1号楼 李保红
48 艺初培训学校 涉县宾馆迎宾楼三楼 申晓强
49 盖伦培训学校 城里村民文化活动中心商业部分三层 袁赵伟
50 翰林培训学校 牌坊路北城里村委会 韩庚昌
51 青果培训学校 蓝堡湾31号楼 王红玲
52 学盟培训学校 贸易街南端十八层楼对面 江英英
53 精舞堂培训学校 蓝堡湾39号楼 杨晶晶
54 铜钱格培训学校 井店华润阳光城4号楼 王慧英 
55 启航培训学校 贸易街十八层楼底商B102号 杨斌华
56 姚姚培训学校 太行市场A栋筷和勺三楼 江姚姚
57 博文培训学校 农林路东段 牛春林
58 益道培训学校 步行街25号(原涉县旧法院) 范晓叶
59 云之舞培训学校 蓝堡湾假日广场3楼307、308、309号 李晓芸
60 安亲培训学校 领秀新城西门10楼下 张素琴
61 博远培训学校 蓝堡湾假日广场2层商铺2F107、108 王子荣
       
永年校外辅导机构黑白名单(2020年10月)
取得资质校外辅导机构名单
序号 机构名称 地址 法人姓名
1 广府古城教育 广府镇东关 杨利娟
2 成长6+1教育 天骏商业广场美食街二楼 任昊天
3 成长6+1教育 建安街182号 任昊天
4 新智慧教育 永年区第二实验学校东 史宁普
5 昂立教育学成培训中心 第二实验学校东行100米路北 刘艳霞
6 梦真教育集团永年校区 建安东街中段路南 李省
7 育博特少儿培训中心 名园街8号 李志花
8 世纪阳光培训中心 临名关镇七里店村 韩珊珊
9 世纪阳光艺术中心 临洺关镇富强路南路东侧 韩珊珊
10 临洺关镇蓝天艺术培训学校 临洺关镇建安街88号 郭晶晶
11 乐舞艺术培训中心 临洺关镇和鑫园第四层 张瑞
12 乐贝教育培训中心 西苏镇周村南街 王晓辉
13 伊嘉儿教育培训学校有限公司 临洺关镇建安街施庄路口 孟素英
14 凌佳教育培训学校 临洺关镇建安街东段路南锦锈百合苑 周祥凌
15 卓源教育培训学校有限公司 临洺关镇海城国际四五楼 范莲英
16 卓越艺术培训学校有限公司 临洺关镇菜市街东段 马领山
17 博乐教育培训中心 临洺关镇露禅大街中段 白九荣
18 博恩全脑教育学校 临洺关镇招贤桃源居S18三楼 何明飞
19 博雅教育培训学校 建安街海龙湾公寓四楼 朱晓宇
20 和平鸽艺术中心 临洺关镇北东街 顾素红
21 品尚辅导学校有限公司 迎宾大道时代广场商铺32#、33#号 韩素敏
22 培优教育培训学校 临洺关镇富强路和鑫园七楼 王沛
23 大成教育辅导学校有限公司 临洺关镇海城国际楼下 李龙
24 学思个性化教育培训学校 天骏广场二期 刘微
25 宏展教育培训学校 邯郸市临洺关镇和鑫园第六层 成梓轩
26 定心教育辅导中心 临洺关镇广源街中原市场46号楼 张学贤
27 巴仑思教育培训学校有限公司 临洺关镇建安街博越商场三楼 刘培章
28 慧朴培训学校有限公司 临洺关镇建安街东段路北 刘晓静
29 招贤麒麟培训学校 临洺关镇田园小区西南角 张松磊
30 新起点教育培训学校 临洺关镇健康大街75号 王路平
31 无忧教育培训学校有限责任公司 临洺关镇建安街东段博越大厦四层 牛晓娜
32 易贝乐培训学校有限公司 临洺关镇时代广场小区37#38#39#二层 徐峰
33 易道教育培训学校 飞羽南区北门西行50米路南 王校培
34 星汇教育培训中心 张西堡镇中堡屯村 高静静
35 星诺教育培训学校有限公司 临洺关镇福园小区楼下 宋佳佳
36 智博教育培训学校有限公司 临洺关镇世纪城楼下 白娜
37 未来英语学校 第一实验学校东 李现科
38 桃李教育培训学校有限公司 临洺关镇天骏广场二期 郭芳芳
39 步步高培训中心 临洺关镇施庄村 谢海薇
40 毓奇书院培训学校 临洺关镇天骏商业广场二期 李晓莉
41 永舞止境艺术培训学校有限公司 临洺关镇海城国际小区3楼 赵娅娅
42 泽晨辅导学校有限公司 临洺关镇海龙湾小区三层 杨杰
43 洺艺艺术培训学校 临洺关镇富强路苗庄路口 琚培培
44 爱上培训学校有限公司 临洺关镇富强路中段 李永明
45 爱画艺术培训中心 海城国际乐家超市二楼 张珍雪
46 睿之舟教育培训学校有限公司 临洺关镇和鑫园第四、五层 席欣欣
47 第舞元素艺术学校 临洺关镇政府街天骏商场A座 王田叶
48 筑梦艺术培训中心 临洺关镇时代广场三楼 高栋
49 简学培训学校有限公司 临洺关镇锦绣百合苑小区1号商业楼 闫风娥
50 米图培训学校有限公司 临洺关镇政府街中段路南 徐建军
51 精英教育辅导学校有限公司 时代广场34#35#36#三层商铺 王延江
52 舞越艺术学校 检察院西侧路东门市 靳平
53 英邦教育培训学校 临洺关镇富强路与建安街交叉口 许好
54 远之大教育辅导学校有限公司 迎宾大道海城国际南1#商务楼302号 杜微
55 远见教育辅导中心 临洺关镇富强路北端路东和鑫园 王丽敏
56 金点培训学校 界河店乡西大屯村村南 叶现永
57 青禾教育培训学校 海城国际乐家超市二楼 张利红
58 骐禄培训学校有限公司 明山大街西段 李波
59 鸣奇教育培训中心有限公司 临洺关镇洺园街南侧 董利娜
60 长青林教育集团永年校区 天骏商场西北角 张涛
61 阳光美术培训学校 建安街东段路南 李伟
62 随风亓舞 教育局斜对过 蔡玉琴
“无证”校外辅导机构名单
序号 机构名称 地址 举办者姓名
1 洺艺画室 建安街中段 李田英
2 神墨教育 建安街东段 张静静
       
曲周县校外培训机构黑白名单(2020年10月)
取得资质校外培训机构名单
序号 机构名称 地址 法人姓名
1 红帆船艺术教育培训中心 东关村 张存刚
2 春蕾文化艺术教育中心 光明街北段路东 李强
3 昂立教育培训中心 建设街106号 王永杰
4 天天舞蹈艺术培训中心 南开街中段路西 柴鑫
5 天潮教育中心 东关小学对过 孔祥彦
6 创享教育科技有限公司 南开街195号 颜文静
7 神墨教育培训有限公司 新华路112号 王建英
8 上桥教育培训有限公司 公仆路与利民街交叉口东南角商场二楼 郭江辉
9 思创教育培训有限公司 公仆路38号 暴利冰
10 紫博教育培训中心 美食街26号 杨密芬
11 乐达艺术培训有限公司 企之路实验小学对面 路献梅
12 天韵之星培训学校有限公司 新华路西段路南 任建磊
13 乐童文化传媒有限公司 南开街178号 韩小叶
14 墨青斋书法艺术创作有限公司 美食街88号 王庆祝
15 志真教育科技有限公司 建设街新光大道口北路西 柴海霞
16 天潮文化艺术传播有限公司 光明街与新华路交叉口东行100米路北 孔祥彦
17 润泽教育培训有限公司 南开街181号 鲁荣芳
18 艺童教育培训有限公司 新华路鸿福源小区二期门市 李淑敏
19 童梦教育培训有限公司 新华路西段路北 暴晓宁
20 昂宁神墨教育培训中心 企之路实验小学错对过 张新娟
21 春蕾教育培训有限公司 新光路与利民街交叉口东南角 李强
22 乐林教育培训有限公司 南开街与新光路交叉口南路东151号 王道赐
23 华文教育科技有限公司 建设街136号 苏金涛
24 雅乐艺术培训有限公司 新华路81号 黄燕敏
25 红舞鞋文化艺术培训有限公司 南开街41号 张献威
26 翼博教育培训有限公司 新华路中段鸿福源小区22号23号门市 崔亚男
27 德昇跆拳道培训学校有限公司 广播电视台二楼商场西侧 梁江昆
“证照不全”校外培训机构名单
1 育华教育培训有限公司 南开街与公仆路交叉口东南角 晏宁
2 昂达教育 光明街万家福超市对面 王龙
“无证”校外培训机构名单
序号 机构名称 地址 举办者姓名
1 贺春书苑 广场1号东门南 刘振航
       
邱县校外培训机构黑白名单(2020年10月)
取得资质校外培训机构名单
序号 机构名称 地址 法人姓名
1 佳艺舞蹈培训中心 育才路第二实验小学对过 周苗苗
2 星光艺术学校 振兴街96号 宋丽静
3 小明星艺术培训中心 邱县建设街与新城街交叉口南行50米路西 朱林林
4 高第培训学校有限公司 东方大道中段路东 郭永超  
       
馆陶县校外培训机构黑白名单(2020年10月)
取得资质校外培训机构名单
序号 机构名称 地址 法人姓名
1 陶山书画院 县城平安路北段 刘翠
2 小天使艺术培训学校 英才路柳湖胜景西门南侧 王秀丽
3 易道教育儿童手脑培训学校 魏征路瑞程酒店楼下 胡培
4 乐陶优教培训学校 英才路柳湖胜景小区西门北侧 李晓华
5 华夏未来教育培训学校 筑先路新天地广场南200米路东 郭翠
6 及第文化教育辅导学校 馆陶镇南马固村 许红云
7 智博教育辅导学校 陶山街西段 刘延稳
8 七彩美术教育培训学校 新华街与文卫街交叉口北20米路西 杨春燕
9 AAA教育辅导学校(筑先路北段) 筑先路柳湖胜景小区东门北侧路东 牛兰巧
10 梦晨教育辅导学校 筑先路柳湖胜景小区东门北侧 赵珍珍
11 神墨培训学校有限公司 柳湖胜景西门 冀阳阳
12 青果教育 英才路金凤街交叉口向南五十米路东 王东强
13 小桔灯辅导培训有限公司 文卫街与新华路交叉口东北角 孟庆红
14 初露艺术培训有限公司 文卫街与英才路交叉口东北角 李雪丛
15 引路教育有限公司 温泉小镇1号楼 刘爱伟
16 清大教育培训有限公司 英才路柳湖胜景西门南侧 徐晓青
无证”校外培训机构名单
序号 机构名称 地址 举办者姓名
1 起点外语 新华街北段  
2 伯乐琴行 文卫街今日超市西邻  
3 琴艺画坊 房寨镇房寨南村东西街路南  
       
广平县校外培训机构黑白名单(2020年10月)
取得资质校外培训机构名单
序号 机构名称 地址 法人姓名
1 格育林教育培训学校 明德小学南100米路西 张妹芬
2 企爻红舞教育培训学校 广安路与长春大道交叉口西行10米路北 刘玉红
3 三人行培训教育学校 腾飞街北段路西 杨丽娟
4 奔要孔圣教育培训学校 金广源路与长春大道交叉口向东100米路北 杨虎山
5 启航教育培训学校 长春大道与广安路交叉口北行150米路东 赵日波
6 优优奥数培训中心 广安路与东城街交叉口西行100米 卢艳芬
7 刘颖拉丁舞校        广安小区南门东行100米路南 刘颖颖
8 燕君教育培训学校 长春大道与广安路交叉口北行50米路西 韩霄燕
9 神墨教育培训学校 广安路与长春大道交叉口西50米路北 张亮亮
10 精英教育培训学校 东湖御景大门南侧 王书红
11 卓远教育培训学校 站前西路路北 靳仕鹏
12 洪恩教育培训学校 怡心路8号 赵文学
13 艺萌教育培训中心 安居鹅城首府23号楼3单元5号、6号商铺 韩志周
14 艺墨教育培训学校有限公司 东城北街育才路交叉口东行200米路北 潘阳阳
15 马承教育培训学校 长春大道与广安路交叉口北行50米路东 张利平
16 名师教育有限公司 健康街嘉华名都东门 李军敬
17 煜才教育培训学校 广安路路东东湖路口路北 马喜金
       
肥乡区校外培训机构黑白名单(2020年10月)
取得资质校外培训机构名单
序号 机构名称 地址 法人姓名
1 晟彩教育培训学校有限公司 盛世长安南门东侧5号商铺 刘娜
2 邯郸市肥乡区芳苑教育培训学校 广安路西段130号 高营辉
3 阡墨培训学校有限公司 健康街南段路西 尹少娟
4 熊太郎培训学校有限公司 实验小学西200米 林燕霞
5 肥乡区松鼠智适应教育培训学校有限公司   长安路永福新天地东行200米 王红捷
6 肥乡区羽儿舞蹈培训学校有限公司 肥乡区建安路西段 贾静辉
7 邯郸市肥乡区上知集右培训学校有限公司 邯郸市肥乡区井堂街28号 胡子艳
8 邯郸市肥乡区新希望远航培训学校 邯郸市肥乡区瑞安路实验小学对面 李雷雷
9 邯郸市肥乡区神墨教育培训学校有限公司 实验小学西行200米 赵  丹
10 邯郸市肥乡区德馨教育培训学校有限公司 实验小学对面 牛媛媛
11 邯郸市肥乡区美资文化培训学校有限公司 肥乡区井堂街和光安路交叉口北行150米路南 李晓校
无证”校外培训机构名单
序号 机构名称 地址 举办者姓名
1 乐声琴社 健康街与瑞安路交叉口 王晓东
2 伯乐马美术馆 肥乡区井堂路南段西侧 孙书芬
3 路遥艺术教育 肥乡区健康街中段 杨艳雪
4 蓝月文化艺术交流有限公司 瑞安路和健康路交叉口 张艳昌
5 天艺音乐室 肥乡宾馆斜对面 李南南
6 艺涵文化传播 平原广场对面 刘增亮
7 趋势跆拳道 瑞安路与健康街交叉口 郝晓伟
8 坚果音乐教育 实验小学西蒙古包对面路北 袁战
9 邯郸市萌动教育咨询有限公司 长安路东方城对面二楼 王延超
10 敦复文化传播有限公司 瑞安路中段实验小学对面 杨佳龙
11 肥乡区卓群教育 实验小学西行100米路南 高伟丽
12 新思路传统文化国学 南城路中段 路南 王敏
13 远方文化(剑桥教育) 井堂街中段西侧 王延花
14 胜铁亚太武道 井堂街中段路东 马胜强
15 创新教育(五彩石教育科技有限公司) 实验小学对面 吴  霞
16 名师教育(名师教育有限公司) 实验小学对面东行100米 宋  娇
17 新思路教育(新思路国学有限公司) 瑞安路中段 王  敏
18 舞之韵(源痒文化传媒公司) 一期对面 李小霞
19 当瑟舞艺 县一幼对过 李林婷
20 畅想语言(畅想教育有限公司) 移动公司西行50米 李  帆
21 坡上居书法 实验小学对面路南 韩树强
22 原色美术教育 健康街与建安路交叉口北行200米 刘  斌
23 王子艺术工作室 健康街北段路东 李翠霞
24 临风堂教育咨询服务部 健康街中段东侧 岳  旺
25 北京金口才国教育 健康街与瑞安路交叉口 孔  珊
26 华少有为童创机器人科技有限公司 井堂街南114号 李亚坤
27 星火智思教育咨询有限公司 健康街 岳丽娜
28 肥乡丹丹舞蹈学校 实验小学西100米 任丹丹
29 星彩美术培训 建安路盛世长安南门正对面 李彩霞
30 慧达教育 盛世长安南门对面 马永华
31 超龙搏击俱乐部 平原广场对面(偏北) 李  锋
       
成安县(市、区)校外培训机构黑白名单
取得资质校外培训机构名单
序号 机构名称 地址 法人姓名
1 智升教育 新兴大街东段路北 靳红霞
2 文合教育 成安县政府街西段路北 武略
3 上知教育 成安县鑫盛源小区9号 白连菊
       
无证”校外培训机构名单
序号 机构名称 地址 举办者姓名
1 人之初教育 新站北侧路东 李振强
2 铭志辅导 东魏村村东 刘超
3 尚德英才 乾城张家口银行西行路北 张博
4 小博士辅导 龙源名城对过 秦利峰
5 益智少年 新站北侧路西 郭河山
       
魏县校外培训机构黑白名单(2020年10月)
取得资质校外培训机构名单
序号 机构名称 地址 法人姓名
1 优思教育培训学校 魏州东路160号 刘河清
2 金典教育培训学校 礼贤北街123号 付利可
3 创奇英语培训学校 礼贤北街173号 赵海静
4 昂力教育培训学校 礼贤北街146号 刘艳静
5 文泽教育培训学校 礼贤街269-271号 李  军
6 阖和教育培训学校 一行路东段路南 王利花
7 北胜教育培训学校 礼贤北街417号 房 晖
8 柠檬教育培训学校北校区 望远北街235号 石世奇
9 大成教育培训学校 望远北街229号 李俊玲
10 扬帆教育培训学校 望远北街路东 王美英
11 清华辅导培训学校 望远北街145号 陈仲波
12 正大教育培训学校 开元西路174号 李志英
13 梯式英语培训学校 开元路飞天干菜市场南门 朱海霞
14 多思教育培训学校 开元西路 周  崎
15 清大教育培训学校 开元西路中段 连智东
16 领航教育培训学校 开元东路魏州大厦5楼 杨  瑞
17 柠檬教育培训学校东校区 开元路老维明超市对面三楼 石世奇
18 大器教育培训学校 礼贤南街175号 连智东
19 大进教育培训学校 望远北街75号 张红坡
20 英航教育培训学校 望远街中段 申航恺
21 大桥教育培训学校 望远街中段路东 张振虎
22 新理念教育培训学校 望远南街春光小区北行100路东 李志旺
23 英思派睿教育培训学校 望远街319号 董凤虎
24 艾趣学智能教育培训学校 望远南街343号 赵学峰
25 优思教育培训学校二校区 望远南街377号 刘河清
26 马承培训学校 龙乡南大街346号 刘志刚
27 美光教育培训学校 龙乡南大街240号 王孟山
28 柠檬教育培训学校西校区 龙乡大街216-1号 石世奇
29 思达教育培训学校 龙乡南大街路东 常  雪
30 新起点教育培训学校 龙乡大街与东壁西路交叉口东北角 李军喜
31 神墨教育培训学校 魏县东壁西路111号 赵巧娣
32 清华少儿教育培训学校 育才街27号 李俊地
33 柠檬教育培训学校南校区 魏都南大街387号 石世奇
34 书韵大语文培训学校 魏都南大街509号 李书运
35 精准教育培训学校 科教西路103号 张严彬
36 卓越教育培训学校 科教西路 李康宁
37 恒阳教育培训学校 龙乡南大街南头路西 陈晓敬
38 慧敏教育培训学校 望远街与东壁西路交叉口南行300米路东 王惠敏
39 托福教育培训学校 牙里镇牙西村 许艳蓉
40 翰林教育培训学校 双井镇双南村 赵晓敏
41 优帮教育培训学校 双井镇双南村 段军超
42 魏武功夫跆拳道培训学校有限公司 魏县礼贤南街157号2楼 郭运强
43 麒威跆拳道培训学校有限公司 魏县魏都南大街306号 郭青海
       
大名县校外培训机构黑白名单(2020年10月)
取得资质校外培训机构名单
序号 机构名称 地址 法人姓名
1 新思路培训中心 三中北路东农行边上 张怀磊
2 新课标培训中心 天雄路  郭振强
3 宏睿教育培训学校 旧治乡九里沟桥东路北 刘彦刚
4 博远教育培训中心 天雄路名城首府小区 董丽娜
5 创奇教育培训中心 天雄路东段路南 李朝辉
6 清韵古筝艺术培训中心 天雄路中段路南 段尚贵
7 智博教育培训中心 元城街北段路东 吕  艳
8 凤凰教育培训中心 天雄路人民广场西侧路南 王建峰
9 易学智能教育培训中心 天雄路西段路南 韩艳丽
10 明珠艺术培训学校 贵乡街御景观澜南门 郭文龙
11 新方法教育培训中心 黄金堤乡镇府东侧路南 王海江
12 天雄教育培训中心 天雄路中段路南 曹军玲
13 金博教育培训 元城街北段路东 徐艳涛
14 新启睿教育培训中心 京府大街北段路西 张新河
15 思行教育培训中心 呈祥街北段路东 王燕燕
16 铭星舞蹈艺术培训中心 天雄路西段路南 李  巍
17 泱美培训中心 天雄路中段 叶红娜
18 春晖教育培训中心 元城街中段 董海峰
19 新阳光培训中心 贵乡街中段 薛庆忠
20 新航路培训中心 天雄路480号 孟召贵
21 登科教育培训中心 天雄路东段路南 吴 洋
       
临漳县校外培训机构黑白名单(2020年10月)
取得资质校外培训机构名单
序号 机构名称 地址 法人姓名
1 学步艺术培训 王婵路与西门南大街交叉口 李洋洋
2 卓圃教育培训 王禅西路106号 袁泉
3 新学风教育培训 铜雀大街中段 赵鸿渊
4 汇考教育培训 建安西路中段路南 郝书英
5 卓奥教育培训 铜雀大街78号 乔书彬
6 凯斯双语教育培训 铜雀大街90号 赵宇杰
7 红坤舞蹈培训 邺都大街中段路东 杨占芳
8 国美至诚美术培训 铜雀大街与广阳路交叉口西北角 康胤
9 德瑞教育培训 文体路南段 贺付岳
10 向上教育培训 铜雀大街中段 李荣霞
11 直觉力教育培训 人民中路 陈凯
12 魔耳教育培训 建安西路 张喜梅
13 大山教育培训 建安西路 吕瑞英
14 轩博教育培训 人民中路 高丽虹
15 大乔教育培训 西门南大街 倪海顺
16 美华教育培训 建安路西段路南(铜雀丽苑门面楼) 王明文
17 争优教育培训 人民路中段北侧19号 刘聪
18 爱语教育培训 铜雀大街第三小学北 李静
19 爱乐艺术培训 西门南大街实验学校北20米路东 孟买只
20 金钥匙教育培训 邺都大街中段路东 路军花
21 智达教育培训 建安路西段路南 雷兰芳
22 清大优才教育培训 东门大街中段76号 吕秀花
23 好学教育培训 利民街中段东侧 秦利梅
24 安安舞蹈艺术培训 西门大街237号 安锋
25 墨彩艺术培训 建安路西段路南 何爱民
26 学思教育培训 人民路中段路北 刘挑英
27 金话筒口才教育培训 人民路中段路北 李秀英
28 神墨教育培训 金凤名苑1单元204号 王绍飞
29 精武汇艺术培训 邺都大街中段西侧 潘焱椿
       
磁县校外培训机构黑白名单(2020年10月)
取得资质校外培训机构名单
序号 机构名称 地址 法人姓名
1 桃李教育培训学校有限公司 朝阳路南段路西68号 陶莉
2 桃李教育培训学校有限公司第一分公司 磁州镇平安路崇文学校西行100米路北14号 陶莉
3 桃李教育培训学校有限公司第二分公司 幸福城15号楼底商2号 陶莉
4 智考培训学校有限公司 世纪大厦23层 郭振庆
5 巨人教育培训学校有限公司 磁州镇中盛国际商贸广场三楼 薛俊清
6 星斗蓝教育培训学校有限公司 磁州镇滏阳大街与磁州路交叉口路西 王宇鹏
7 五会文化艺术培训学校有限公司 磁州镇纪庄黎明街14号 王俊梅
8 涵儒教育培训学校有限公司  宝盛世纪名苑A区1#-0-303、304 韩玉森
9 涵儒教育培训学校有限公司第一分校 宝盛世纪名苑B区世纪大厦8楼 张世敏
10 涵儒教育培训学校有限公司第二分校 磁州镇纪庄村新环路9号 赵悦
11 涵儒教育培训学校有限公司第三分校 磁州镇粮斗庄社区振兴路63号 姚静静
12 涵儒教育培训学校有限公司第四分校 新一中对面磁州路东段南侧幸福城17-22 马利
13 涵儒教育培训学校有限公司第五分校 磁州镇司前街朝阳路南端路西 王叶
14 启智教育培训学校有限公司 世纪大厦22层 李明亮
15 美憬教育培训学校有限公司 鼓楼南大街新华书店北侧 王伟格
16 新精锐辅导学校有限公司 磁州镇太平街9号 王艳芳
17 忆博教育培训学校有限公司 磁州镇迎宾西路74号 李濛楠
18 远方花开培训学校有限公司 振兴路幸福城17#商业0单元3层105A号 王艺龙
19 优胜培训学校有限公司 磁州镇73号二楼东侧 李勇
20 林颖教育培训学校有限公司 磁州镇平安路和平街1号 李奇奇
21 智美培训学校有限公司 平安路宝盛世纪名苑商业街12号 徐彬
22 致南教育培训学校有限公司 振兴路幸福城小区9-16,9-17 杨亚楠
23 北舞堂艺术培训学校有限公司 磁州镇仁和路49号 薛超
24 北舞堂艺术培训学校有限公司时村营分校 时村营乡从峰路中路口路南东300米 薛超
25 北舞堂艺术培训学校有限公司讲武城分校 讲武城镇讲武城中学西行300米 薛超
26 北舞堂艺术培训学校有限公司滏阳营分校 讲武城镇滏阳营村路口正对面路东 薛超
27 未来少儿乐队艺术培训有限公司 中盛国贸广场三层3F-13-2 王娇
28 金喇叭教育培训学校有限公司 中盛国贸广场三层3F-11-1,3F-11-2 王文霞
29 童彩美术培训学校有限公司 时村营乡时村营村 韩箴
30 萌墨堂教育培训学校有限公司 中盛国贸广场三层3F-11-1,3F-11-2,3F-14-2 史晖
31 萌墨堂教育培训学校有限公司新世纪分校 政通街41号3楼东北角C1 史晖
32 星期舞舞蹈培训学校有限公司 磁州镇关后街振兴路142号 申静
33 白芸艺术培训学校有限公司 磁州镇南来村三街314号 白芸洁
34 通乾義教育培训学校有限公司 中盛国贸广场三层3F-01-1,3F-01-2 邵敬超
35 延龄教育培训学校有限公司 三环路崇文小学西行300米路北 谢长江
36 尚贤教育培训学校有限公司 磁州镇平安路荷城佳苑15号楼底商 李少红
37 爱尚培训学校有限公司 磁州镇北来村华康路17号 侯会霞
38 舞韵盛开艺术培训学校有限公司 政通街41号3楼东北角C2C3C4 王晓晓
39 神墨培训学校有限公司 朝阳路务本街新义小街西街55号 郭佳佳
40 云水悦培训学校有限公司 磁州镇平安路5号 李楠楠
41 博学天下教育培训学校有限公司 平安路崇文学校西行300米路北 赵天下
42 鼓灵精怪教育培训学校有限公司 磁州镇纪庄村平安路39号 张城城
43 卓越教育培训学校有限公司 磁州镇仁和路世纪城11号楼底商02号 刘亚伟
44 万阳艺术培训学校有限公司 仁和路磁州中学对面 李艳萍
45 墨筝艺术培训学校有限公司 磁州镇振兴路与朝阳路交叉口东行300米路南 赵数民
46 黎阳之舞教育培训学校有限公司 磁州镇中山西路102号 袁正勇
47 艾特佳艺术培训学校有限公司 磁州镇纪家庄村新环路8号 杨然
48 维果教育培训学校有限公司 平安路与御路交叉口东行100米路北 王敏
49 博雅教育培训学校有限公司 磁州镇北来村团结街10号 郭兴霞
50 晓宇武术培训学校有限公司 磁州镇东环路67号 吴晓宇
51 博智教育培训学校有限公司 磁州镇平安路世纪名苑23号楼底商 张鑫
52 乐柯艺术培训学校有限公司 朝阳北大街168-03号 孙晓丽
53 乐舞艺术培训学校有限公司 磁州镇建设路东段路南1栋4号 刘会英
54 舞苑舞蹈培训学校有限公司 磁州镇滏阳北大街124号 李爱英
55 爱果培训学校有限公司 磁州镇棉纺路6号 刘雪敏
56 乐创培训学校有限公司 朝阳北大街西侧168-1 霍振东
57 击云教育培训学校有限公司 中山西大街路南城隍庙广场东侧 霍书伟
58 飞舞艺术培训学校有限公司 磁州镇纪家庄村平安路7号 王素芹
59 玛酷教育培训学校有限公司 平安路中段世纪城23号楼2号底商 王宏海
60 翰墨教育培训学校有限公司 磁州镇平安路崇文学校西行90米路北13号 郭至刚
61 飞鸟教育培训学校有限公司 鼓楼广场东区二楼40#-56# 杨雪飞
62 韶华文化艺术培训学校有限公司 瑞鼎国际商业街8号楼 李红霞
63 青果教育培训学校有限公司 建设路乐善小学西行20米 闫莹
64 林艳教育培训学校有限公司 观台镇二街村6组444号 吴林艳
65 翰达艺术培训学校有限公司 朝阳南大街109号 郝俊伟
66 据胜堂培训学校有限公司 磁州镇纪庄村新环路10号 刘华
67 星斗蓝教育培训学校有限公司第一分校 磁州镇振兴路110号 王宇鹏
68 酷口教育培训学校有限公司 磁州镇北武里路2排1号 王金娥
69 名乐艺术培训学校有限公司 磁州镇振兴路80号 姚海鹏
70 龙铠教育培训学校有限公司 磁州镇朱庄村西幸福城小区对面 王永民
71 童初教育培训学校有限公司 平安路崇文小学西行10米路北 李红星
72 北舞堂艺术培训学校有限公司岳城分校 岳城镇岳城水利街邮局东侧 薛超
73 巨人教育培训学校有限公司第一分校 磁州镇纪庄村黎明街1号 薛俊清
74 兰亭书法培训学校有限公司 朝阳路南大街与幸福路交叉口西北角 李红星
       
鸡泽县校外培训机构黑白名单(2020年10月)
取得资质校外培训机构名单
序号 机构名称 地址 法人姓名
1 新起点教育 实验小学西祖望大街路西 郭肖肖
2 创优教育 祖望大街邮局对过 郝永刚
3 天一教育 实验小学对过 李静
4 华艺教育 人民路51号 卢社芳
5 天翼舞蹈培训学校 滨河北小区东门南面 李冰
6 正德跆拳道素质教育中心 双塔镇东双塔村 王丽芬
7 芝麻开门乐学中心 县幼儿园对过 康春芳
8 乐泰舞蹈学校 县幼儿园对过 侯迎迎
9 小企鹅画室 实验小学对过 李振科
10 一鸣舞蹈培训学校 民生路中段 秦一鸣
11 桃李教育培训学校 椒乡大街与好谦路口 乔丹
12 发舞阁舞蹈培训中心 好谦西路  李月发
13 丑小鸭创意美术绘画 实验小学对过 赵晓双
14 金口才艺术培训中心 双塔镇商贸城 李明明
15 人工智能教育培训中心 东城首府小区 周岩晓
无证”校外培训机构名单
序号 机构名称 地址 举办者姓名
1 芝麻开门 自来水收费大厅对过 李云
2 丹辉教育 职教对过偏南 吕顺杰
3 金笔教育1 实验小学西邻 王瑞
4 绘本馆 县幼儿园对过 朱瑞英
5 飞扬跆拳道 县幼儿园对过 郭强
6 优胜教育 自来水公司门北 董伟超
7 金话筒教育 祖望大街司法局对过 张伟伟
8 北方艺术集团 祖望大街与人民路交叉口 黎明
9 聚能教育 祖望大街与人民路交叉口 郭培培
10 星海舞蹈学校 小寨路口北50米  
11 起点舞蹈培训中心 双塔镇东双塔村 赵  达
       
丛台区校外培训机构黑白名单(2020年9月)
取得资质校外培训机构名单
序号 机构名称 地址 法人姓名
1 瑞思学科教育培训学校 光明北大街三龙国际商贸中心b座4层 葛   静
2 新远大培训学校 丛台路滏山沁乐园商务楼518号 张   静
3 励学教育培训学校 人民路金世纪19楼 刘海涛
4 体验教育发展培训中心 光明北大街光明桥海军招待所五楼 师清军
5 优胜教育培训学校 光明北大街三龙国际商贸中心B座2层 杜   歆
6 清晨培训学校 人民路新世纪东三楼 侯孟杰
7 燕山科技培训学校 人民路219号金世纪商务中心 王利果
8 快乐之家少儿英语培训学校 人民路友谊时代B座1508 陈  芳
9 千姿舞蹈培训学校 滏东大街兆辉大厦2层 赵  静
10 超越教育培训学校 光明北大街163号1号楼2层203.205.209室 宋进忠
11 中公培训学校 人民路98号招贤大厦413/414/415室 北京中公未来教育咨询有限公司李路
12 全优教育培训学校 向阳路68号 武金英
13 复兴文化培训学校 光明北大街三龙商贸中心B 座5楼 白  静
14 华彩培训学校 光明北大街53号樱花新天地二楼东南角 吴永翔
15 阳光育智特殊教育培训学校 中华北大街丰收路东区1号 周子凯
16 佳悦文化教育培训学校 丛台路滏山商务楼二层2、3号 王书录
17 新希望培训学校 鑫岭大厦8层、天鸿商场七楼 吴潮云
18 皓晨文化培训学校 鑫岭大厦A座七层 王  勇
19 枫叶外国语学校 丛台路495中道大厦A座11层;曙光街325号文新大厦5层 张  璟
20 金色起点少儿英语辅导学校 光明北大街商贸中心D座3层、A座三楼、亚太花园南门 张秋娟
21 红蕾舞蹈培训学校 人民东路98号招贤大厦8楼 张会民
22 爱贝少儿英语培训学校 安居东城商务楼A座一层一号 王  涛
23 音歌乐舞艺术培训学校 华新路与东柳大街交叉路口东北角电大公寓 李增辉
24 新思路学本文化辅导学校 远大国门B座3层 范相成
25 智考培训学校 曙光路文新大厦八-九层 曹润卿
26 立信会计培训学校 人民路98号招贤大厦707 路保全
27 鸿儒文化培训学校 青年路20号 李  民
28 乐府音乐艺术培训学校 光明北大街349号 秦振娟
29 金口才培训学校 光明北大街三龙商贸中心A座12层 贾博元
30 巨人教育培训学校 光明北大街349号光明商贸中心A座1-2层门市 刘  馨
31 新东方培训学校 人民东路98号招贤大厦3楼 新东方教育科技集团有限公司 薛猛 
32 新天空文化培训学校 黎明街香墅公馆313室 李  霞
33 新世纪英语培训学校 光明北大街349号A座5层;东风路东风苑5号门市。 王曹亮
34 丛台区冀南金融培训学校 邯郸市丛台区人民路280号 邯郸市冀南物业服务有限公司朱作军
35 哆来咪教育培训学校 光明北大街349号光明商贸中心E座二层 吴  峥
36 华知未来文化教育培训学校 光明北大街349号三龙商贸中心B座3层 郝培培
37 爱特少儿美术培训学校 东柳东街91号 王玲霞
38 A教育培训学校(朝阳校区) 向阳路8号 胡永为
39 A教育培训学校(人和校区) 人和街与油漆厂路交叉口东北角 胡永为
40 A教育培训学校(老干部活动中心校区) 展览馆南副馆 胡永为
41 A教育培训学校(二财校区) 滏西北大街丛台区实验小学对面 胡永为
42 小翰林培训学校 东柳大街97号 梁改萍
43 明师培训中心 蓝天金地小区内 王玉萍
44 大桥培训学校 朝阳路5号 张建堂
45 长青林教育培训学校 旺业大厦四楼 蔡丽彬
46 新光华教育培训学校 联防东路526号盛海蓝郡A座一单元18楼 何  利
47 汇考培训学校 滏东大街与丛台北路泽锦金融大厦704室 王立臣
48 美杭文化培训学校 光明大街86号 李景兰
49 嘉琦文化艺术培训学校 丛台路185号市游泳馆东五楼 李  宁
50 托福培训学校 丛台路滏山沁乐园商务楼三楼 杨智红
51 星海文化辅导学校 丛台路滏山沁乐园商务楼 麻益民
52 易贝斯教育培训学校 曙光路文新大厦四楼 张  涛
53 烨思课堂培训学校有限公司 丛台北路国际金融大厦9层 何菊红
54 梦真教育培训学校(人和校区) 人和小区物业楼 李  省
55 长青林展北培训学校 中央公园3号楼 蔡丽彬
56 龙门培训学校 曙光街41号曙光综合市场三层 门殿超
57 文泽教育培训学校 光明北大街163号海军机修厂内 李  军
58 红叶教育培训学校 联纺路20号 李力均
59 新起点光明培训学校 光明大街与丛台路交口南行50米路西二层 李晓君
60 蓝曼文化艺术培训学校 广泰小区南物业楼一层、二层 成军峰
61 泽禾堂教育培训学校有限公司 陵西北大街224号二层、三层 李旭恒
62 卓越教育培训学校 展北路A15号一层、二层 李莎莎
63 蓝话筒语言艺术培训学校 丛台路85号市游泳训练中心一层 李高岩
64 快高教育培训学校 和平路382号 李霁起
65 春播培训学校 光明北大街12号太阳城公寓 张艳军
66 星宇辅导学校 连城别苑步行街4号 麻益仁
67 蓝翔联纺美术培训学校 新兴大街10号 李香珍
68 蓝翔滏东美术培训学校 滏东北大街188号连城别苑小区连城街1号楼 李香珍
69 新起点培训学校 丛台东路85号游泳馆东楼 李晓君
70 安居东城智考培训学校 东柳大街安居东城A座6、7层 郭振庆
71 小画家艺术培训学校 广泰街48号 何  乐
72 奕世教育培训学校有限公司 人民东路段399号邯郸大剧院二号门二楼 赵东霞
73 蓝翔光明美术培训学校 和平路392号 李香珍
74 英英教育培训学校 连城别苑连城街9-3、9-4、9-5号 王宏海
75 百师辅导学校 人民路与铁西大街交叉口四季花城四楼 孟维峰
76 天骄教育培训学校 黎明街89号 李  刚
77 慧聪教育培训学校 新兴大街与望岭路交叉口东北角联新里院 王顺希
78 安亲教育培训学校 展北路教育街C区8号 孔凡璐
79 新雨露教育培训学校 丛台路560号江泉大厦三层 马合山
80 优能教育培训学校 达康街与油漆厂路交叉口北行100米路西 谢佳佳
81 金色骄阳教育培训学校 滏东大街188号连城商业街118.119.120商铺 李洪伟
82 思创教育培训学校 丛台路77号沁乐园小区综合楼3层 冯爱民
83 樱花智考培训学校 光明北大街59号华冶大厦A座3层 唐晓娟
84 英纶乐语培训学校有限公司 联防东路505号天鸿商业广场C座一层11号商铺 赵  亮
85 优智星光文化艺术培训学校有限公司 丛台路77号西三楼301.302.304室 魏丽娟
86 国辉教育培训学校 安居东城商务楼C座五层501-504室 宋娇娇
87 兰妮儿童素质教育培训学校 光明大街与向阳路西南角龙盘锦绣花园1号楼三层 侯  娇
88 新思路连城教育培训学校 滏东大街与丛台路东北角连城别苑小区南区一层、北区一层、二层 邵学锋
89 新东方教育培训学校有限公司 安居东城1号楼四层 北京双师东方教育科技有限公司(贾春一)
90 心雨特殊教育培训学校 朝阳路丁1号 张  敏
91 梦真滏西培训学校 滏河北大街266号18号楼5层 李  省
92 梦真连城培训学校 滏东北大街188号连城别苑商业5号楼 李  省
93 心连心教育培训学校 丛台路85号邯郸市游泳训练中心东5楼 王  娟
94 德松教育培训学校有限公司 丛台路77号沁乐园小区综合楼三层、四层 代志辉
95 蓝翔美术培训学校 丛台路85号邯郸市游泳训练中心东4楼南侧 李香珍
96 博雅教育培训学校有限公司 中华大街与丛台路交叉口东北角君合大厦三楼 康艳芬
97 小画家安居艺术培训学校 东柳大街安居东城商务楼C座 何  乐
98 衡教教育培训学校有限公司 安居东城商务楼A座 王宁宁
99 立翔培训学校 联纺路内街安居东城北区步行街115号 贾  凡
100 优胜人和教育培训学校 油漆厂路与滏东大街交叉口西行200米路北 张  芳
101 敏于行培训学校 创业街E31号 赵艳辉
102 厚博教育培训学校 连城别苑连城街9-8,商1(23)号 郑天欣
103 新希望全科教育培训学校 人民路117号邯郸大酒店2层 李雷雷
104 优桥培训学校有限公司 东柳大街安居东城商务楼A座二楼南 邯郸市丛台区优桥教育科技有限公司(王洪森)
105 枫叶外国语曙光教育培训学校 曙光街325号文新大厦5层 张  璟
106 春育文化教育培训学校 光明北大街163号1号楼东单元2楼211 赵学良
107 昂立教育培训学校有限公司 滏东北大街230号宏海大厦副楼2楼 邯郸市昂立教育科技有限公司
108 学而思培训学校有限公司 光明大街69号秀水街商业楼三层 邯郸市好未来教育科技有限公司(黄列群)
109 新思路光明教育培训学校 光明北大街三龙商贸D座五楼 邵学锋
110 新思路状元楼教育培训学校 宏海大厦副楼状元楼4层 邵学锋
111 梦真光明培训学校 光明北大街349号 李  省
112 日初培训学校 人民路与东柳大街交叉口东北角蜗牛街二层 李光辉
113 慧灵文化教育培训学校 丛台路85号 王彩霞
114 迪斯卡瑞培训学校有限公司 人民东路399号邯郸市文化艺术中心 姚常生
115 优塾培训学校有限公司 丛台路77号滏山商务楼4层402、403、404、406室 程  娜
116 哆来咪大剧院教育培训学校 人民东路399号大剧院文化艺术中心一层 吴峥
117 星光特殊教育培训学校 黄粱梦输元河路19号 张程静
118 智优培训学校有限公司 人民东路266号鸿基大厦3层 唐晓娟
119 泺喜智能教育培训学校 光明北大街100号 郭红利
120 晟塬教育培训学校有限公司 人民东路鸿基大厦2层 苗壮
121 正航教育培训学校有限公司 丛台路85号游泳训练中心2楼 李路
122 英英慧谷培训学校 中华北大街193号慧谷大厦5层 赵海英
123 金航教育培训学校有限公司 光明北大街349号光明商贸C座一层东 牛巧荣
124 蓝培教育培训学校有限公司 滏河北大街219号 邯郸市蓝培教育科技有限公司(梁利丰)
125 易贝斯英语培训学校有限公司 光明大街349号三龙商贸中心E座裙楼4层 张涛
126 神智教育培训学校有限公司 光明北大街349号光明商贸中心C座二楼 李宗梅
127 远见教育培训学校有限公司 中华大街副40号楼二层(老新华书店) 赵欧
128 青杉教育培训学校有限公司 中华北大街380-1号(建元小区对面) 苏国廷
129 勤思培训学校有限公司 光明大街123号恒亿大厦A座2层 邯郸市丛台区勤思教育科技有限公司(郭振庆)
130 创宸文化教育培训学校 中华大街与青年路交叉口慧谷大厦四楼 胡永为
131 博慧教育培训学校有限公司 和平路450号滏东美食林二楼南区 康海强
132 知善教育培训学校有限公司 滏东大街与联纺路交叉口兆辉综合商业楼三楼 王志远
133 慧谷博雅教育培训学校有限公司 中华大街与青年路交叉口慧谷大厦601-605、611 康艳梅
134 创宁教育培训学校有限公司 人民路456号环球美乐城三层F329 狮王创科(北京)信息技术有限公司(王彬)
135 英曼阅读培训学校 连城别苑翠园底商1-5、1-6号 杨雅琦
136 劝学成长教育培训学校有限公司 滏河北大街266号旺业大厦五楼北侧 邯郸市维思德教育咨询有限公司(石艺亮)
137 精诚教育培训学校 向阳路68号一号楼3楼 罗昕
138 鼎鹭教育培训学校有限公司 滏东大街状元楼3层 邯郸鼎鹭教育咨询有限公司
139 华诺鑫教育培训学校有限公司 东柳北大街72号阳光领地小区西门底商8号楼2层 孙志涛
140 志博教育培训学校 中华路与青年路交叉口慧谷大厦北侧二楼 韩志磊
141 远航文化培训学校 滏东北大街228号泽锦金融大厦4层 胡永为
142 苏园教育培训学校有限公司 光明北大街349号光明商贸中心C座二层西户 苏培煦
143 清北文化艺术培训学校 滏东北大街230号宏海大厦综合楼三楼 邯郸非凡教育科技有限公司(刘世杰)
144 丁丁教育培训学校有限公司 果园路194号融富中心底商A区1号楼1-4号 裴丽
145 致美乐蒂培训学校有限公司 人民路266号鸿基大厦A座三层 冼爱彬
146 烨思之星培训学校有限公司 油漆厂路与广泰街交叉口恒大名都18号楼底商二层 胡佳佳
147 远方文学培训学校有限公司 油漆厂路155-157号智慧港教育基地二层 河北优智芳远教育咨询有限公司(张芳)
148 美达教育培训学校有限公司 中华北大街与青年路交叉口慧谷大厦南侧4层 武政旭
149 天成教育培训学校有限公司 滏河大街与展览路交叉口科协大厦4楼 贺英
150 画时代培训学校有限公司 人民路399号邯郸文化艺术中心一层02号 任丽娟
151 智杰教育培训学校有限公司 光明北大街349号光明商贸中心E座三层南户商业 霍娜
152 智恒教育培训学校有限公司 光明北大街59号华冶大厦三层北侧301-304号 邯郸市丛台区智教教育咨询有限公司
153 博睿教育培训学校有限公司 曙光街325号文新大厦2楼201号 李丽捷
154 大山教育培训学校有限公司 青年路与中华路交叉口慧谷大厦北侧四层西北角 卜永军
155 万邦教育培训学校有限公司 青年路与中华路交叉口慧谷大厦三楼305-308号 陈洪刚
156 点金文化教育培训学校 光明大街349号光明商贸中心C座四层东户 牛丰硕
157 阳阳文化艺术教育培训学校 中华大街100号慧谷大厦北楼三层北侧 李霄
158 优远教育培训学校有限公司 东柳大街安居东城商务楼A座二层北侧 河北优智芳远教育咨询有限公司
159 蒂依艺术培训学校有限公司 铁西北大街159号西北角门市 刘晶
160 华知未来教育培训学校有限公司 东柳北大街安居东城商务楼A座四层南户 薛鸿达
161 向尚教育培训学校 望岭路269号永华新城2号楼402号 彭领晓
162 倍胜溢学培训学校有限公司 联纺东路与滏东大街交叉口南程庄综合服务楼3层301室 柳梧新区励学教育科技有限公司
163 名师伴你行文化培训学校 光明北大街163号6号楼1、2层 李亚辉
164 全优滏东教育培训学校 滏东北大街187号一.二层 张磊
165 天辅文化艺术培训学校 人民东路12号新时代商务大厦401室 高国华
166 千禾教育培训学校有限公司 丛台区三龙商贸中心A座2层北户 高洪刚
167 星斗教育培训学校有限公司 人民路108号万融大厦五楼 陈梅琦
168 博创教育培训学校有限公司 联纺路与滏东大街交叉口南程庄综合服务楼三层西侧 周海舰
169 木上培训学校有限公司 恒大名都5号楼底商105.106号房 张志杰
170 新希望龙腾文化教育培训学校 纺医北路73号1号楼1号门市 李雷雷
171 童澳英语培训学校有限公司 丛台区东柳西街御赵金台商业130、201号 裴博妮
172 学步教育培训学校有限公司 中华大街与丛台路交叉口君合大厦一、二楼 郭笑汝
173 远方文学培训学校 邯郸市丛台区丛台路连城别苑街南门环形广场内 张芳
174 优胜教育培训学校(连城校区) 丛台北路连城别苑北门内南行100米小广场 张秀梅
175 学博教育培训学校有限公司 邯郸宾馆东侧2层 邯郸市丛台区学本教育自学有限公司(范向成)
176 学鸿教育培训学校有限公司 人民路鸿基大厦二层 邯郸市丛台区学本教育自学有限公司(范向成)
177 万通文化培训学校 曙光路71号 王秀芳
178 天悦教育培训学校有限公司 丛台路与陵西路交叉口西北角鹿城大厦 李  刚
无证”校外培训机构名单
序号 机构名称 地址 举办者姓名
1 阳光联纺教育培训学校 中华北大街310-1号 李璐璐
2 七色光艺术培训学校 丛台东路连城别苑内 史伟伟
3 金典远大文化教育培训学校 滏东北大街245号滏东写字楼 张孟勇
4 英华教育培训学校 三龙国际商贸中心C座五层 段文华
5 金豆文化辅导学校 华煌芯城5-11-08 李春华
6 辰光教育培训学校 丛台路77号滏山商务楼416室 李玉萍
7 金榜培训学校 中华北大街380号商务楼3层 刘书锋
8 博瑞教育培训学校 光明北大街123号恒亿大厦A座4层 修俊辰
       
邯山区校外培训机构黑白名单(2020年10月)
取得资质校外培训机构名单
序号 机构名称 地址 法人姓名
1 爱诺自闭症康复培训学校 代召乡裴堡东 李伟江
2 小钢花舞蹈艺术学校 三龙针纺城四楼 韩静
3 大英速外语学校优能教育 邯山区老干局院内 陈思军
4 阳光特殊技能培训学校 邯山区东小屯村 张程静
5 助成培训学校 陵园路669号康桥国际8层B06 佘斌义
6 广信会计学校 卓立大厦13层 赵凤莲
7 敏行培训学校 邯郸市城建技校 张丽红
8 中财会计培训 启信大厦25楼8号 王彩蕊
9 银梦艺术舞蹈学校 罗二生活区门口 席冉冉
10 未来文化艺术学校 卓立大厦13层 郭桃雪
11 希望教育培训学校 农林路61号3层 周惠
12 开元文化艺术学校 矿院西街9号 刘彦晓
13 中昊培训学校 光明大街65号华亿商务楼F座4层 苏鑫
14 博爱听力语言康复学校 工业园区经一街 张成飞
15 安达信会计培训中心 光明南大街83号华亿大厦C座3-16 户景霞
16 远见教育辅导学校 滏东大街162-6 胡利叶
17 枫叶外国语学校 渚河路282号金业大厦A座11层 张璟
18 志博教育培训学校 卓立大厦1701、1702、.一楼底商 韩志磊
19 青青舞蹈艺术培训学校 滏东大街152号 董小青
20 向上培训学校 水院北路239号和畅花园3号楼 王磊
21 文登文化培训学校 邯郸市邯山区滏河南大街443号 刘海江
22 创A教育国际部 中华大街与贸易街口卓立大厦七层 胡永为
23 创A教育明珠学校 陵园路158号 胡永为
24 创A教育中华南学校 学院北路109号 胡永为
25 创A教育农林学校 农林路甲51号院 胡永为
26 创A教育赵都新城学校 赵都新城盛和园第8段商业20号 胡永为
27 明日之星艺术培训中心 中华南大街132号 霍继红
28 清华教育培训学校 农林路甲78号 王珊
29 新思路学本文化辅导学校 工业园区纬七路 范相成
30 优胜教育培训学校 中华南大街9号2层 张芳
31 魁元艺术培训学校 中华南大街275号 李国华
32 轻舞飞扬文化艺术学校 北张庄镇大隐豹村 管虎亭
33 大桥教育培训学校 光明南大街罗城头村口路东 张建堂
34 印象童画少儿美术培训学校 西盛街28号碧水湾小区 郑尚琪
35 尚本文化教育培训学校 赵都新城盛和路与敬候街口西南角 张建峰
36 优盟教育培训学校 贸易路105号 刘帅
37 弘雅教育培训学校 左西街29号美的城东门 孔德英
38 快乐英语培训学校 中华南大街78号卓立大厦 李树磊
39 光明教育辅导学校 常乐路13号 冀泽民
40 长青林教育培训学校 滏东大街明珠花园C区 王金
41 汇考培训学校 桃源山庄商业街1-018 马超琼
42 梦真滏东培训学校 滏东大街105-11号 李省
43 梦真农林培训学校 农林路104号院内西侧二层楼 李省
44 龙腾启航教育培训学校有限公司 滏河南大街429号 张春芬
45 知考教育培训学校有限公司 水院北路239号和畅花园3号楼4层 郭振庆
46 学宇教育培训学校有限公司 中华南大街132号金宇大厦4层 范相成
47 学智教育培训学校有限公司 中华南大街甲52号 范相成
48 学尚教育培训学校有限公司 陵园路148号 范相成
49 汇考培训学校有限公司 美的城小区映秀街42号 王立臣
50 路敏郡名师堂培训学校有限公司 陵园路148号 路丽敏
51 新声线语言培训学校有限公司 光明南大街202号广悦商业写字楼 段敬、张幸伟
52 领航教育培训学校有限公司 贸易路书香门邸南排门市7号8号 曹建路、郭红芳
53 贝迪培训学校 浴新大街与渚河路交叉口南行50米 贾悦
54 滏阳教育培训学校 滏园新村4号院幼师家属院北 徐建国
55 闪耀精灵舞蹈培训学校 滏园新村4号院北侧 徐建国
56 海灯教育培训学校有限公司 渚河路286-3 王欣  陈方红
57 悦趣教育培训学校有限公司 农林路166号 王旭东 王梦迪
58 红黄蓝美术培训学校 陵园路公安分局三层 刘先鱼
59 明德培训学校有限公司 陵西南大街72号钢健3号楼6号 闫龙辉
60 华文教育辅导学校 雪驰路1号新华书店院内 段利敏
61 至善教育培训学校有限公司 陵园路与陵西大街交汇处君兴大厦501 张晓玲
62 优佳教育培训学校有限公司 开元小区综合楼二楼 赵飞
63 极客教育培训学校有限公司 金宇大厦商业裙房三层C9 许鑫
64 敏知教育培训学校有限公司 水院北路239号和畅花园3号楼写字楼 李树磊
65 卓美文化培训学校 滏东大街明珠花园C162-7 刘朝晨
66 广通丹虹艺术培训学校 学院北路67号和道国际广场西区 武捧珍
67 阳阳艺术培训学校有限公司 陵园路66号邯山区综合办公楼二层 李霄
68 直线距离培训学校有限公司 美的城映秀路66号68号商铺 王红雪
69 知新教育培训学校有限公司 学院北路67号和道国际广场西区3号楼 张利华、张晓洁
70 蓝梦飞翔美术培训学校有限公司 中华南大街132号金宇大厦裙房二楼 崔燕峰
71 邯山区志学教育培训学校 金宇大厦商业裙房3C1C2C6 李勇
72 小燕子舞蹈培训学校有限公司 左西街59、61、63、657号商铺二层 张晓燕
73 优艺教育培训有限公司 美的城左西街 李伟江
74 童蒙初心培训有限公司 美的城小区映秀街 索可心
75 蒙德嘉尔培训有限公司 学院北路67号和道国际广场 柳志英
76 朋克艺术培训有限公司 华耀城华奥大街45号 李鹏
77 名儒教育培训有限公司 陵西大街896号 齐奋进
78 童初书法培训有限公司 学院北路67号和道国际广场 张苗苗
       
复兴区校外培训机构黑白名单(2020年10月)
取得资质校外培训机构名单
序号 机构名称 地址 法人姓名
1 启创辅导学校 鑫岭家具城 房昆
2 成汇辅导学校 公交总公司 黄埔慧娜
3 好老师辅导学校 丛台路建设大街交叉路口 杨志刚
4 金典辅导学校建设校区 丛台路建设大街交叉路口 姜军守
5 金典辅导学校光华校区 光华大街孟仵小区对面 姜军守
6 圣博辅导学校 金泽苑小区门口 赵利红
7 世纪星舞蹈辅导学校 岭南小学北侧 雷宁
8 翰林辅导学校 绿树林枫小区门口 刘永强
9 星辰辅导学校 百家乐园小区南侧 尚晓霞
10 未来辅导学校 岭南小学北侧 王国强
11 蒲公英辅导学校 建材家属院内 张保国
12 心连心音乐舞蹈辅导学校 彭家寨办事处院内 王娟
13 海贝辅导学校 光华苑二期 任宇
14 小钢花辅导学校 戍强小区楼下 朱琳
15 春芽辅导学校 光华苑一期对面 牛佺娜
16 启思辅导学校 前百家小学对面 李文娟
17 金泽辅导学校 金泽苑小区门口 刘晓菲
18 锦程辅导学校 光华苑南区院内 李俊平
19 鼎优辅导学校 光华苑南区院内 姚常生
20 英英辅导学校 复兴区绿树林枫小区北门 王宏海 
21 创A教育复兴校区 花语城商务楼 胡永为
22 创A教育前进校区 彭寨村口 胡永为
23 创A教育光华校区 商贸城东门北侧 胡永为
24 梦真辅导学校 百家办事处院内 李省
25 长春林辅导学校 百花小学北侧 葛岳春
26 乐知春天辅导学校 城市西景 小区内 杨磊
27 鼎典辅导学校 利民苑小区南侧 田欢
28 爱上英语辅导学校 光华苑一期 王琳
29 学林辅导学校 千百家小学东侧 乔旭泽
30 原创意辅导学校 矿业小学南侧 郑成功
31 问鼎辅导学校 绿树林枫小区门口 曾志宏
32 大桥辅导学校 绿树林枫小区门口 张建堂
33 睿思辅导学校 古城广场西侧 周晓敏
34 星韵舞蹈辅导学校 宏泰路中段 张琳琳
35 贝力辅导学校 铁西大街36号 郑亚帅
36 精英辅导学校 建设大街17号 于志峰
37 星海文化辅导学校 八一路236号 麻益民
38 学则优辅导学校 北李庄供销合作社楼上 张丽娟
39 点金教育辅导学校 康庄乡大河坡市场南头 步高峰
40 金帆教育辅导学校 建设大街5号 冯燕平
41 云瑞教育辅导学校 复兴区锦绣江南小区402号 许建华
42 天迈辅导学校 千百家社区 薛加加
43 馨阳辅导学校 先锋路291号 杨冬梅
44 优世教育辅导学校 联防北路丰泰小区45号楼290-292号 赵胤世
45 童心童绘教育辅导学校 金丰裕园10号楼 曹晶
46 博通教育辅导学校 建设大街43号沁河名苑1号楼 来志英
47 思博教育辅导学校 丛台西路和丰泽路交叉口东北角 唐贵山
48 七彩新视界教育辅导学校 建设大街345号希望山城7-303、304 张志刚
49 争岚辅导机构 东常赦路口路南 张健
50 新航线辅导学校 建设大街凯旋路交叉口 刘丽君
51 轩果教育辅导学校 人民路37号 王琳
52 艺朵舞蹈辅导学校 建设大街41号 段晶晶
53 精创教育辅导学校 百花大街78号 于洋璞
54 尚远教育辅导学校 丰泽路29号楼3号、4号门市 王毅
55 安宇教育辅导学校 建设大街5号 王斌
56 艺科艺术辅导学校 学军路28号院内东二层 张永鹏
57 阳椿教育辅导学校 金泽苑二期豪亿市场二楼  王轩
58 华鑫教育辅导学校 复兴区百花大街186号 张亚楠
59 博瑞斯教育辅导学校 百花大街金丰裕园72号74号 许帅玺
60 精锐教育辅导学校 复兴区八一路180号 靳巍巍
“证照不全”校外培训机构名单
1 中远博途辅导学校 94院内 李志高
2 学益辅导学校 百五区院内 谢雅玲
3 卓优辅导学校 建设大街王郎村口 李庆民
4 优嘉辅导学校 光华苑南区院内 王钊雨
5 敬鸿辅导学校 利民苑小区南侧 王艺杰
6 天诚辅导学校 前进大街丛台路交叉路口 许利东
7 清蓝辅导学校 光华苑二期 张志忠
8 海恋辅导学校 联防路119号 裴小东
9 易学辅导学校 希望山城楼下 裴雷
10 新腾飞教育辅导学校 复兴区箭岭西区物业楼一楼 康学英
11 春芽辅导学校北校区 金泽园小区 牛拴娜
12 新开创辅导学校 金泽苑二期7号楼 王伟
13 及第教育辅导学校 联防路与前进大街交叉口大唐西郡 郭卫峰
14 蓝翔美术辅导学校 古城广场西侧 李香珍
       
峰峰矿区校外培训机构黑白名单(2020年10月)
取得资质校外培训机构名单
序号 机构名称 地址 法人姓名
1 博晶艺术培训学校 峰峰新市区万豪宾馆二楼 王晶
2 天天同步教育辅导学校 顺田二期商务楼四楼 陈景臣
3 峰峰八天英语辅导学校 跃进大街利民市场院内南楼第二层楼房 栗海柱
4 东方金子塔培训学校 滏阳东路45号 白俊霞
5 升华培训学校 滏阳东路42号(消防队西侧楼) 韩艳丽
6 华光英语培训学校 河北省建筑公司二楼 狄凤瑛
7 博大计算机学校 跃进路利民市场院内三楼 王青云
8 博恩全脑教育学校 滏阳东路17-6号 王彩萍
9 新世纪教育培训学校 文化大厦7楼701室 李丽
10 旋集辅导中心 新市区轻工街5号甲 代起萌
11 智考培训学校有限公司 滏阳路39号 李超
12 鸿艺教育培训有限公司 顺田商务楼 姚树廷
13 江萍培训学校有限公司 矿务局二所北二楼 李兴旺
14 今朝教育培训学校有限公司 轻工街新开路阳光城物业楼2楼 赵明钊
15 博文培训学校有限公司 河北省瑞辉街中段路西 王海波
16 启明星舞蹈艺术中心 河北省峰峰镇新城花园物业5楼 王芳
17 学而思教育咨询有限公司 河北省跃进街美雅小区商铺60号 靳芳
18 快乐培训学校有限公司 河北省义井铁厂新开路商业房 刘麦连
19 树华文化辅导学校 河北省春光园东区物业二楼 韩德兰
20 滏阳艺术学校 滨河路国泰花苑2-8号 申新梅
21 爱乐读教育培训有限公司 河北省滏阳东路59号 刘书娟
22 金玉阳舞蹈学校有限公司 春光园物业楼 柴煜
23 飞天音乐培训有限公司 泰和花园 刘跃进
24 童乐书画馆 彭城镇彭东街13号 霍芳芳
25 开心教育咨询有限公司 彭城镇彭新路5号 胡海钢
26 青苗麦田教育培训中心 春光园东区39G号楼 李雪青
27 铭之鸿咨询服务有限公司 消防队西三楼 张会芳
28 新势力教育培训有限公司 春光园东区华清池东侧 赵熙熙
29 汇博教育培训学校有限公司 跃进大街利民楼四楼 郭娟
30 兆丰培训学校有限公司 滏阳东路42号(消防队2楼) 王宁宁
31 舞音艺术培训有限公司 彭城镇彭新路17号 靳香
32 姚老师教育咨询有限公司 峰峰矿区滏阳东路38号 姚俊红
33 奥拉美舞蹈艺术培训有限公司 峰峰矿区消防队西五楼 赵亚楠
       
冀南新区校外培训机构黑白名单(2020年10月)
取得资质校外培训机构名单
序号 机构名称 地址 法人姓名
1 创一培训学校 马头镇新市场 沙征
2 新理念培训学校有限公司 马头镇桥东街平乐苑小区内 胡亚培
无证”校外培训机构名单
序号 机构名称 地址 举办者姓名
1 舞之韵舞蹈学校 电厂路与霸王渠路交叉口西南角七楼 王晓晓
2 阳光教育 霸王渠路 高俊霞
3 宁泰辅导中心 小狼营村成果幼儿园内 陈海新
4 博文文化艺术学校 马头生态工业城镇中大街 龚丽霞
5 神墨教育 马头镇西村路口 王绍飞
       
开发区校外培训机构黑白名单(2020年10月)
取得资质校外培训机构名单
序号 机构名称 地  址 法人姓名
1 致贤教育科技有限公司 河北省丛台区广泰路天泽园6号楼60号 卢坤坤
2 开发区东程培训学校有限公司 开发区东方新城一期底商40号 张静敏
3 开发区云谷培训中心有限公司 开发区东环路与果园路交叉口西北角万浩吉祥12号门市 李心玲
4 开发区凯元培训学校有限公司 开发区万浩吉祥小区南门东侧50米6号门市 郭北君
5 开发区博林苑培训中心有限公司 开发区尚璧镇中亓固村 张丽娜
6 开发区厚朴培训中心有限公司 开发区友谊路1号东方万博园小区3S-02-02号 陈改顺
7 开发区培升励学培训学校有限公司 开发区文明路3号 李祥洋
8 开发区弘雅教育培训中心 经发区新城路鑫都汇5-01-02 孔德英
9 开发区慧宇培训中心有限公司 开发区姚寨乡北中堡村 马会平
10 开发区文菁培训学校有限公司 开发区西尚壁社区小学路路北 郝治国
11 开发区新翱翔培训中心有限公司 开发区姚寨乡前北中堡村 贾建梅
12 开发区致学文化艺术培训学校有限公司 开发区南一路(开发纬二路)8号 许俊海
13 经开区康谦经典教育培训学校 开发区姚寨乡高庄村村北 王晓冉
14 开发区三元教育辅导学校 开发区友谊路10号新科园西区综合服务楼三楼 陈莉
15 开发区东鹏教育培训中心 开发区中船路东方新城二期10号门市 牛晓娜
16 开发区乐尚教育培训中心 万浩吉祥小区西行50米 刘栋梁
17 开发区卓远教育教育培训中心 开发区万浩吉祥小区南门东侧 卢校娟
18 开发区启音语言文化培训学校 丛台东路兼庄村 王皓月
19 开发区尚璧镇向阳教育培训中心 开发区尚璧镇南井寨邯临路北 高旭利
20 开发区志高教育培训中心 开发区友谊路5号万浩枫景2号楼3层 耿楠楠
21 开发区慧童教育培训学校 丛台路和东环路交叉口东北角226号 耿晓丽
22 开发区方圆会计培训学校 开发区友谊路5号 冯文林
23 开发区无忧教育培训中心 开发区果园南路万浩吉祥4号底商 牛晓娜
24 开发区明华财务培训学校 开发区世纪大街鑫通大厦三楼 李中明
25 开发区聚优西北教育培训学校 开发区世纪大街21号鑫通大厦6楼 李翠荣
26 开发区西尚璧蓝典教育培训中心 开发区西尚璧小学东行200米 唐晓燕